Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

политика, общество

20.03.2012 в 07:11 [55]

Оппозиции не дали установить палатку в центре Нижнего Новгорода

Вчера днем, трое представителей оппозиции попытались установить палатку в центре Нижнего Новгорода у памятника Минину. Однако полиция при поддержке бойцов БСН не дала им это сделать.

Об это сообщает пресс-служба Нижегородского Гражданского Совета (НГС). По их данным троих представителей оппозиции - Сергея Кузнецова, Богдана Кочина и Елену Миронычеву, задержали на площади Минина и Пожарского. Задержанных доставили в ОП-5 для выяснения личностей.

"17 марта в Нижнем Новгороде стартовала кампания под названием «Осадим Кремль». Первую акцию провели Юрий Староверов и Анна Кузнецова. Палатка простояла у памятника Минину около получаса, после чего полицейские демонтировали палатку и задержали активистов. Сейчас они находятся под административным арестом за участие в акции "За честные выборы" 10 марта", - сообщают в НГС.

По данным пресс-службы Нижегородского Гражданского Совета, 18 марта примерно в 15:30 палатку у памятника поставил Глеб Калинычев. Позднее рядом поставил палатку Андрей Шалаев. В 23:00 полицейские разогнали палаточный лагерь, а участников акции доставили в отдел, где оформили на каждого протоколы по 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции) и 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митинга).
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать