Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура, общество

20.03.2012 в 09:18 [4517]

Олег Кондрашов поздравил Владыку Георгия с возведением в сан митрополита

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравительный адрес Владыке Георгию в связи с возведением в сан митрополита.

Обращаясь к главе вновь образованной Нижегородской митрополии, Олег Кондрашов отметил, что для Владыки Георгия слова евангельской проповеди всегда являлись высоким идеалом и руководством к действию, - сообщает пресс-служба администрации города.

«За период Вашего руководства Нижегородской Епархией Русской Православной церкви восстановились многие храмы и обители, возрос авторитет Нижегородской духовной семинарии, ведется активная деятельность по реализации социальных и образовательных проектов», - говорится в тексте поздравления.

Глава администрации города подчеркнул, что перед митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием сейчас открывается широкое поле пастырской, административной, миссионерской и благотворительной деятельности.

«С особым усердием и ревностью Вам предстоит жить нуждами и чаяниями российского народа, совершая дела веры и труды любви! Желаю Вам и впредь отдавать все лучшие силы души и духа на служение Богу, Отечеству и людям», - написал Олег Кондрашов.

Напомним, что 15 марта 2012 года Священный Синод Русской Православной Церкви назначил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия главой вновь образованной Нижегородской митрополии, в состав которой вошли Нижегородская, Городецкая, Выксунская и Лысковская епархии.
18 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в сан митрополита во время богослужения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать