Новости компаний

Служба по контракту в 2026 году: как заключить, сколько платят, отправят ли в СВО и что нужно знать
Введение: В 2026 году служба по контракту в Российской армии остаётся одним из самых выгодных и востребованных вариантов для мужчин и женщин,
Как оформить банкротство участнику СВО
Как оформить банкротство участнику СВО: особенности процедурыЛьготные условия для военнослужащихУчастники специальной военной операции имеют право на
Как починить пластиковое окно своими руками
Пластиковые окна надёжны, но со временем фурнитура изнашивается, уплотнители теряют эластичность, а створки начинают провисать. Большинство
Как считать, поднимать и связывать с прибылью
Привлечь нового клиента в 2026 году стоит в 5–7 раз дороже, чем удержать действующего. По данным Bain & Company, рост retention rate всего на 5%

общество, культура

21.03.2012 в 14:46 [10803]

VII международный конкурс-фестиваль молодых пианистов имени Василия Виллуана состоится в Нижнем Новгороде

22 марта в 11.00 в большом зале детской школы искусств №8 состоится пресс-конференция директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, посвященная VII международному конкурсу молодых пианистов имени Василия Виллуана.

В течение пяти дней с 24 по 28 марта на нижегородской сцене со своей конкурсной программой выступят 170 участников из 40 городов России, а также из Беларуси, Казахстана, Китая, Вьетнама и Монголии.

«Цель конкурса - выявить наиболее способных и профессионально ориентированных учащихся детских музыкальных школ. Мы находим самородки и молодые таланты, чтобы потом помочь им пробиться в жизнь большого искусства. Но на фестивале выступают не только молодые пианисты - мы привлекаем к работе и видных музыкальных деятелей, тем самым повышая интерес общества к классическому инструментальному исполнительству», - говорит Сергей Горин.

В рамках конкурса запланированы показательные выступления членов жюри, круглые столы для преподавателей по итогам конкурса-фестиваля и курсы повышения квалификации, организованные Нижегородской государственной консерваторией имени М.И.Глинки.

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, детская школа искусств №8 в 1995 году стала инициатором конкурса пианистов имени В.Ю.Виллуана. Первоначально состязания были межрегиональными, в 2006 году конкурс стал всероссийским, статус международного приобрел в 2009 году.

В 2013 году исполнится 140 лет со дня основания музыкальных классов при Нижегородском отделении Императорского Русского Музыкального Общества, основателем которых был музыкант-универсал, исполнитель, педагог и просветитель Василий Юльевич Виллуан.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
VII международный конкурс-фестиваль молодых пианистов имени Василия Виллуана состоится в Нижнем Новгороде

Комментировать