Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество, культура

23.03.2012 в 07:50 [3850]

Нижегородский депутат Дмитрий Бирман получил национальную литературную премию «Писатель года-2011»

Глава администрации города Олег Кондрашов направил в адрес заместителя главы города Дмитрия Бирмана поздравление с присвоением звания лауреата национальной литературной премии «Писатель года-2011».

«Ваши произведения были выбраны из списка более 300 тысяч авторов. При этом жюри конкурса особо отметило «замечательную грань Вашего литературного таланта, объединяющего в своих произведениях в единое композиционное пространство пронзительные прозаические тексты и лирические стихи», - написал в тексте поздравления Олег Кондрашов.

По мнению градоначальника, к Дмитрию Бирману в полной мере можно отнести высказывание немецкого писателя Лиона Фейхтвангера: «человек талантливый, талантлив во всех областях». Нижегородцы знают его как добросовестного предпринимателя, принципиального депутата, деятельного руководителя общественной организации, благотворителя и самобытного писателя. Теперь администрация города сотрудничает с Дмитрием Бирманом и в новом качестве – заместителя главы города.

«Мне, как главе администрации города, очень приятно, что в Нижнем Новгороде живут и трудятся талантливые, успешные, уверенные в себе люди, готовые не только выдвигать всевозможные идеи по развитию родного города, но и воплощать их в жизнь. Уверен, что наша совместная работа поможет сделать город еще более привлекательным и комфортным для жизни. Желаю Вам оставаться таким же активным человеком во всех сферах своей многогранной деятельности, двигаться только вперед и всегда сохранять оптимизм и настрой на победу. Пусть во всех Ваших делах и начинаниях Вам сопутствует успех!» - добавил Олег Кондрашов.

Лауреаты премии за 2011 год были объявлены 21 марта 2012 года в Центральном доме литераторов в Москве на торжественной церемонии, посвященной празднованию Всемирного дня поэзии, проводимого под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Национальная литературная премия «Писатель года» учреждена Русским литературным клубом совместно с издательством «Авторская книга» и ставит своей целью поиск новых талантливых авторов, которые способны внести вклад в русскую литературу, привлечение к их творчеству широкого читательского внимания. Конкурсный отбор осуществляется на базе крупнейшего российского литературного портала Проза.ру, который предоставляет всем желающим возможность свободной публикации литературных произведений. На сервере опубликовано свыше 12 млн. произведений.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать