Новости компаний

Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе Каждый родитель хоть раз сравнивал своего ребенка со сверстникам
Автобусные туры: кому подходят и как выбрать маршрут
Автобусные туры остаются одним из самых доступных форматов организованного отдыха — они позволяют увидеть сразу несколько городов или стран за одну

происшествия, общество

23.03.2012 в 14:37 [74]

В Нижнем Новгороде оштрафованы 6 членов котировочной комиссии

Проведенной прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода проверкой выявлены факты несоблюдения должностными лицами ГКОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат N 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и муниципальных нужд».

Так, созданной в учреждении котировочной комиссией в ходе размещения заказа на поставку кухонного оборудования в нарушение требований ч.3 ст. 47 указанного Федерального закона не отклонена и рассмотрена котировочная заявка коммерческой организации, которая в силу закона подлежала отклонению как несоответствующая условиям проведения запроса котировок. В котировочной заявке предлагался к поставке товар, технические характеристики которого не соответствовали указанным в запросе котировок в худшую сторону.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении 6 членов комиссии возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 7.30 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанных дел Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области члены комиссии признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений законодательства, привлечения виновных работников учреждения к дисциплинарной ответственности, а также недопущения аналогичных нарушений в дальнейшем, прокуратурой Ленинского района директору школы-интерната №8 внесено представление.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать