Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

25.03.2012 в 22:18 [3172]

В каждом районе НИжнего Новгорода будут созданы комиссии для проверки состояния бытового газового оборудования

По поручению главы администрации города Олега Кондрашова его заместитель Сергей Гладышев провел совещание с первыми заместителями глав районных администраций, директорами домоуправляющимх компаний и руководителями ОАО «Нижегородоблгаз» по вопросу заключения договоров на проведение полной инвентаризации бытового газового оборудования в квартирах нижегородцев.

В ходе заседания были намечены основные направления в реализации комплексной проверки и создании специальной межведомственной комиссии, в состав которой войдут специалисты муниципалитета, представители газовой компании, участковый и мастер по обслуживанию дымоходов и вентиляционных каналов домоуправляющей компании.

«Сейчас наша главная задача принять все необходимые меры для того, чтобы свести к минимуму случаи отравления угарным газом. Сегодня я дал ряд поручений районным организациям по подготовке к комплексной проверке квартир и мест общего пользования силами рабочих бригад Облгаза. После ревизии будут даны заключения для принятия дальнейших мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций», - заявил Сергей Гладышев.

В ближайшее время представители газовой компании составят список адресов домов 5-6 категорий и, так называемых, неблагополучных квартир, которые будут обследованы в первую очередь.

Руководителям ДУКов поручено провести масштабную информационную и агитационную кампанию по оповещению жителей о предстоящих обследованиях бытового газового оборудованиях и необходимости заключить договоры с газовой службой.

«Мы решаем сегодня очень актуальный вопрос. Жители должны знать, что могут предотвратить подобные несчастья, необходимо лишь взять ответственность за себя и своих близких. Они самостоятельно могут придти в газоснабжающую компанию и заключить договор на обслуживание оборудования. Мастер по графику будет обследовать газовое оборудование и состояние дымохода. Обычно по регламенту такую проверку достаточно проводить раз в три года. Стоимость этой услуги - не более 30 рублей в месяц. Это небольшие деньги за обеспечение собственного спокойствия», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «Нижегородоблгаз» Валентин Лебедев.
Итоговое заседание под председательством главы администрации города Олега Кондрашова планируется провести уже на следующей неделе.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать