Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, происшествия, общество

26.03.2012 в 11:14 [3354]

По результатам проверки прокуратуры Ленинского района судебному приставу назначен штраф в сумме 5000 рублей

Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района рассмотрено постановление прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода о возбуждении в отношении судебного пристава-исполнителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.
Судебный пристав признан виновным в совершении административного правонарушения (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.
Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении стали результаты проведенной прокуратурой Ленинского района проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Ленинского районного отдела УФССП по Нижегородской области, которой выявлен факт нарушения установленного законодательством 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан.
Так, поступившие в службу судебных приставов Ленинского района г.Н.Новгорода в августе и ноябре 2011 года обращения граждан к моменту прокурорской проверки не рассмотрены, ответы заявителям не направлены.
Проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратурой района проводятся на систематической основе.
Серьезная ответственность, установленная законом за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан, должна побудить чиновников к строгому соблюдению законодательства в указанной сфере.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать