Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес, общество

27.03.2012 в 07:01 [17428]

Точечной застройки в Нижнем Новгороде больше не будет

На еженедельном оперативном совещании при главе администрации города директор департамента градостроительной политики и архитектуры Михаил Романычев рассказал о проектах по застройке и благоустройству территорий в рамках Генерального плана развития Нижнего Новгорода.

В настоящий момент полностью подготовлены и в этом году начнут воплощаться в жизнь планы комплексного благоустройства улицы Горького (от площади Горького до площади Свободы), а также набережных рек Ока и Волга от Ромодановского вокзала до слободы Подновье.

Готовы документы для начала строительства в 2012 году двух больших микрорайонов - в границах улицы Украинская (Канавинский район) и на улице Малоэтажная (Автозаводский район). Оба проекта предусматривают возведение не только современного жилья, но и необходимой инфраструктуры - школ, поликлиник, детских садов. Наиболее крупный проект по строительству жилья планируется начать в Автозаводском районе - в границах улиц Аркадия Гайдара, Ореховская, государственного памятника природы «Малышевские гривы» и берега Оки планируется построить более 100 домов, общая площадь жилья составит около 1,3 млн.кв.м.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что такого масштабного жилищного строительства в Нижнем Новгороде не планировалось и не проводилось уже несколько десятилетий. Например, для расселения всего ветхого фонда города необходимо построить 470 тыс. кв.м жилья - почти в три раза меньше, чем запланировано в одном этом микрорайоне.
«Администрация города полностью отказалась от точечной застройки в строительстве. Доставшиеся в наследство, уже утвержденные планы точечной застройки подробно рассматриваются на предмет их уместности и необходимости», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник дал указание профильным департаментам при подготовке всех строительных проектов учитывать мнение нижегородцев, живущих в районе предполагаемой застройки.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать