Новости компаний

Компания «Уральская Сталь» расширила перечень мер поддержки рабочих
Социальные меры поддержки рабочих, повышение зарплаты - все это является ключевыми элементами кадровой политики, которую проводит руководство группы
Покупка аккаунта в Honkai Impact: стоит ли игра свеч?
Honkai Impact 3rd и Honkai: Star Rail — две популярные игры от HoYoverse, привлекающие миллионы игроков по всему миру. Однако не все хотят начинать с
Партнёрский маркетинг: как зарабатывать на продвижении товаров и услуг
Партнёрский маркетинг — это популярный способ заработка в интернете, при котором вы получаете вознаграждение за привлечение клиентов на товары или
В чем различие именных и неименных банковских карт
В чем различие именных и неименных банковских карт Есть ли разница, какую сделать карту — именную или неименную? Давайте разберемся, в чем

экономика, бизнес, общество

27.03.2012 в 07:01 [17438]

Точечной застройки в Нижнем Новгороде больше не будет

На еженедельном оперативном совещании при главе администрации города директор департамента градостроительной политики и архитектуры Михаил Романычев рассказал о проектах по застройке и благоустройству территорий в рамках Генерального плана развития Нижнего Новгорода.

В настоящий момент полностью подготовлены и в этом году начнут воплощаться в жизнь планы комплексного благоустройства улицы Горького (от площади Горького до площади Свободы), а также набережных рек Ока и Волга от Ромодановского вокзала до слободы Подновье.

Готовы документы для начала строительства в 2012 году двух больших микрорайонов - в границах улицы Украинская (Канавинский район) и на улице Малоэтажная (Автозаводский район). Оба проекта предусматривают возведение не только современного жилья, но и необходимой инфраструктуры - школ, поликлиник, детских садов. Наиболее крупный проект по строительству жилья планируется начать в Автозаводском районе - в границах улиц Аркадия Гайдара, Ореховская, государственного памятника природы «Малышевские гривы» и берега Оки планируется построить более 100 домов, общая площадь жилья составит около 1,3 млн.кв.м.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что такого масштабного жилищного строительства в Нижнем Новгороде не планировалось и не проводилось уже несколько десятилетий. Например, для расселения всего ветхого фонда города необходимо построить 470 тыс. кв.м жилья - почти в три раза меньше, чем запланировано в одном этом микрорайоне.
«Администрация города полностью отказалась от точечной застройки в строительстве. Доставшиеся в наследство, уже утвержденные планы точечной застройки подробно рассматриваются на предмет их уместности и необходимости», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник дал указание профильным департаментам при подготовке всех строительных проектов учитывать мнение нижегородцев, живущих в районе предполагаемой застройки.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать