Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

экономика, бизнес, общество

28.03.2012 в 07:59 [4275]

В Нижнем Новгороде хотят внедрить "электронных" кондукторов

Администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении конкурса на создание "Автоматизированной системы контроля оплаты проезда на пассажирском транспорте на территории Нижний Новгород" (АСКОП).

Как сообщают в администрации города, предметом соглашения является работы по внедрению и обслуживанию на всех видах городского наземного пассажирского транспорта и метрополитене города автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) с использованием бесконтактных микропроцессорных карт.

Претендент должен удовлетворять квалификационным требованиям. В частности, должен обладать возможностями обеспечить выполнение условий соглашения на внедрение и обслуживание АСКОП, в том числе: выбор АСКОП для внедрения в соответствии с техническими требованиями к АСКОП; создание аппарата административного управления АСКОП; проектирование и построение процессингового центра; выпуск транспортных карт; запуск АСКОП в эксплуатацию; выполнение функций оператора по обслуживанию АСКОП и организации взаимодействия всех участников системы.

Также претендент, в частности, должен: иметь практический опыт участия в реализации проектов по организации безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в городах, аналогичных по численности Нижнему Новгороду; обладать необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения условий соглашения и иметь специалистов с высшим образованием, работающих на постоянной основе; иметь практический опыт изготовления, персонализации и хранения транспортных, социальных и банковских карт; иметь в собственности или на ином праве производственную базу для изготовления, хранения и персонализации транспортных, социальных и банковских карт производственной мощностью не менее 100 тыс. карт в сутки; иметь практический опыт обработки баз персональных данных.

Стоимость АСКОП включает в себя все затраты победителя конкурса, связанные с покупкой оборудования и программного обеспечения, их доработкой, доставкой, хранением, установкой, наладкой, эксплуатацией, гарантийным и послегарантийным обслуживанием, ремонтом, а также уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, изготовление бесконтактных смарт-карт (БСК) в количестве, обеспечивающим полноценное функционирование системы АСКОП.

Источник финансирования: собственные и инвестиционные средства, привлекаемые победителем конкурса самостоятельно.

Исполнитель в целях реализации соглашения обязуется внедрить АСКОП в 3 этапа.
Первый этап - организация в Нижнем Новгороде собственного центра обработки данных (ЦОД) со следующими параметрами: вычислительные мощности достаточные для обработки данных АСКОП; система хранения данных достаточная для надежного хранения данных АСКОП; бесперебойное питание обеспечивающее надежное элестроснабжение ЦОДа. Обязательно наличие двух независимых источников электропитания. Желательно наличие независимого от городских сетей источника питания. Изготовление работоспособных бесконтактных смарт-карт по согласованным с департаментом транспортом и связи дизайнам в количестве 1 млн. штук. Предельный срок реализации первого этапа - до 30 июня 2012 года.

Второй этап - выпуск и выдачу льготным категориям граждан персонализированных бесконтактных смарт-карт; оснащение муниципальных транспортных операторов городского пассажирского транспорта средствами автоматизированного контроля электронных проездных билетов на основе БСК и первичной обработки информации полученной при их контроле; создание сети выдачи, продаж и пополнения электронных проездных билетов. Предельный срок реализации второго этапа - до 31 марта 2013 года.

Третий этап - оснащение коммерческих транспортных операторов городского пассажирского транспорта средствами автоматизированного контроля электронных проездных билетов на основе БСК и первичной обработки информации полученной при их контроле; расширение сети выдачи, продаж и пополнения электронных проездных билетов на основе БСК. Предельный срок реализации третьего этапа - до 31 декабря 2013 года.

Победитель определяется в соответствии с конкурсной документацией по результатам сравнительного анализа конкурсных предложений. Срок действия соглашения - до 31 декабря 2017 года.

Вскрытие конвертов с конкурсными заявками намечено на 28 апреля. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 марта по 27 апреля. Соглашение с победителем конкурса должно быть подписано не позднее 20 дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления конкурсных предложений.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать