Новости компаний

Перепланировка квартиры: как сделать и не допустить ошибок
Перепланировка квартиры позволяет сделать жильё более удобным, функциональным и соответствующим образу жизни владельцев. Однако такие изменения
Интернет-магазин «Теплотехника»: 15000 товаров для отопления и водоснабжения с доставкой по Нижегородской области
Опираясь на пятнадцатилетнюю экспертизу в сфере инженерного оснащения, «Теплотехника» представила модернизированную версию ресурса tt46.ru. Этот
Контактные линзы в Нижнем Новгороде — цены и где купить безопасно
Контактные линзы в Нижнем Новгороде: сколько стоят и где купить без риска для зрения Современный ритм жизни не оставляет времени мириться с размытым
Рассчитать КАСКО онлайн на подержанную машину: почему важен осмотр, фото и история авто
Онлайн-калькулятор показал привлекательную цену КАСКО для вашей пятилетней машины, вы обрадовались и решили оформить полис. Но после осмотра

бизнес, общество, культура

28.03.2012 в 09:56 [3001]

Губернатор утвердил концепцию формирования туристского кластера Нижегородской области

27 марта 2012 года Губернатор Валерий Шанцев утвердил концепцию формирования туристского кластера Нижегородской области.

По словам главы региона, долгое время туризм в области не развивался, и сейчас необходимо более активно заниматься этим вопросом. «В 2005 году Нижегородскую область посещало около 7 тысяч иностранных туристов, а сейчас более 60 тысяч человек, - отметил Валерий Шанцев. – У нас есть все предпосылки для развития туризма, и нам необходимо этим грамотно воспользоваться».

Данная концепция, разработанная региональным министерством поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, предполагает увеличение туристического потока к 2020 году в три раза - до 2 миллионов туристов в год. «В частности, в рамках создания кластера мы рассматриваем два интересных проекта: туристско-информационный центр, который будет формировать конкретные туристические маршруты, и проект этническо-фольклорной деревни – уникального самобытного объекта», - заявил министр Денис Лабуза. Кроме того, он отметил, что на 2013-2014 годы в рамках финансирование туристических кластеров на развитие инфраструктуры Нижегородской области из федерального бюджета выделено 80 миллионов рублей с условием обязательного софинансирования из областного бюджета в размере 24 миллионов рублей.

Напомним, что по данным исследования комитета стратегического развития и инвестиций Санкт-Петербурга, в Нижегородской области один турист тратит в день в среднем около 7 тысяч рублей, создавая при этом 3 новых рабочих места.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Губернатор утвердил концепцию формирования туристского кластера Нижегородской области

Комментировать