Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика

28.03.2012 в 14:40 [7177]

Александр Курдюмов вошел в состав межфракционной комиссии Госдумы РФ по правовому обеспечению развития организаций ОПК

Александр Курдюмов вошел в состав межфракционной комиссии Государственной Думы РФ по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщается в официальном пресс-релизе депутата, в задачи Комиссии входит выявление положений законодательства, препятствующих развитию научно-технического и производственно-технологического потенциала ОПК, росту конкурентоспособности продукции, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере ОПК.

Как отметил депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Александр Курдюмов, создание межфракционной комиссии, которая будет пристальное внимание уделять организациям ОПК России, назрела давно. "По сути, данная комиссия будет заниматься решением различных вопросов, касающиеся оборонно-промышленного комплекса страны", - добавил он.

По словам Курдюмова, комиссия будет вести депутатскую работу, связанную с законодательным обеспечением решения проблем предприятий военно-промышленного комплекса. "Стоит отметить, что в Нижегородской области, которую я представляю в Государственной Думе РФ, предприятий ВПК достаточно, им нужна поддержка, их проблемы - это проблемы не одного взятого предприятия, это проблема региона, и решать их наша прямая обязанность. В настоящее время наблюдается тенденция к закрытию подобных предприятий. Нижегородская область не исключение, несмотря на то, что у нас существуют предприятий ВПК, выпускающие уникальную продукцию. Необходимо и государству обеспокоиться вопросом модернизации предприятий ОПК и их техническому перевооружению, потому что редкое предприятие в данной сфере не испытывает проблем", - добавил в заключение депутат Госдумы РФ.

Кроме того, Александр Курдюмов отметил, что при Комиссии будет создан экспертно-консультационный Совет, в состав которого войдут депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, представители органов государственной власти и высококвалифицированные специалисты в области ОПК. "Я уверен, в Совет войдут высокопрофессиональные кадры, в том числе и специалисты предприятий ОПК Нижегородской области", - добавил в заключение депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

В соответствии с постановлением, за которое проголосовали 382 депутата, в состав Комиссии на основе пропорционального представительства фракций вошли 15 депутатов. Председателем комиссии избран Александр Бабаков. Председатель комиссии будет ежегодно до 15 декабря отчитываться о ее деятельности.

Организационное, документационное, информационное обеспечение деятельности Комиссии будет осуществлять Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Александр Курдюмов вошел в состав межфракционной комиссии Госдумы РФ по правовому обеспечению развития организаций ОПК

Комментировать