Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

29.03.2012 в 06:25 [2744]

На подходах к канатной дороге установлены запрещающие знаки

С 12 марта рядом со станцией канатной дороги на Борской стороне работает бесплатная автостоянка. Однако многие водители, как сообщают в администрации городского округа г. Бор Нижегородской области, пользующиеся услугами воздушной переправы, паркуют свои автомобили на газонах и возле подъездов жилых домов рядом с запрещающими знаками.

Информация о том, что автостоянка работает теперь на бесплатной основе, неоднократно проходила в местных СМИ. В направлении движения от Площади Победы к станции канатной дороги установлены знаки по введению ограничений по порядку движения.

В соответствии с этими знаками «стоянка запрещена» с левой стороны дороги, то есть рядом с «Алисой», и «остановка запрещена» через дорогу от здания «Алисы», - объясняет Михаил Евсеев, инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по г. Бор. – То есть рядом с «Алисой» можно остановиться только с целью высадки пассажиров (к примеру, детей, которых родители привозят на занятия), а оставлять автомобили на длительное время запрещено на территории всей проезжей части улиц Луначарского и Профсоюзной, прилегающей к станции канатной дороги в зоне действия запрещающих знаков.

В ближайшее время будут установлены также аншлаги с указанием направления движения к бесплатной автостоянке. Автостоянка расположена на огражденной территории за зданием «Алисы» и рассчитана на 130 мест.

- Раньше ставил машину во дворах, что вызывало справедливый гнев жителей, - рассказывает Антон Рогожин. – Теперь намного удобнее.
"Прочитал в газетах, что стоянка стала бесплатной и теперь всегда пользуюсь этой услугой", - говорит Владимир Исупов.
Вопреки правилам дорожного движения и здравому смыслу, есть среди автомобилистов и такие, которые газон и обочину дорог выбирают для себя осознанно, - заявляют в администрации.

Сотрудники ГИБДД имеют право привлекать нарушителей к административной ответственности: за нарушение предписаний установленных знаков предусмотрен штраф в размере 500 рублей и эвакуация на штрафстоянку.

"Нужно быть ответственным и понимать, что скопление на данном участке дороги большого количества транспорта является не просто нарушением Правил дорожного движения, но и представляет собой большую опасность", - убежден глава администрации округа А.В. Киселев. - В Центр внешкольной работы «Алиса» ходят заниматься дети, и нужно исключить здесь риск аварийных ситуаций.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать