Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

29.03.2012 в 11:50 [1659]

Олег Кондрашов предложил нижегородцам в своем блоге обсудить идеи оптимизации проблемных транспортных развязок города

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил в своем блоге в Живом Журнале варианты решения отдельных транспортных проблем города. Эти схемы, разработанные специалистами городской администрации совместно с ГИБДД, а также предложенные самими горожанами в рамках проекта «Большой муниципалитет», теперь доступны для каждого.

«В последние годы Нижний Новгород активно развивается. Сейчас никого не удивишь тем, что в одной семье есть две или даже три машины. Конечно, построенные десятки лет назад транспортные развязки с такой нагрузкой уже не справляются. Масштабное строительство, как на площади Лядова, разумеется, требует огромных затрат. При этом возможности города не безграничны, и от этого решение транспортной проблемы порой отодвигается на длительные сроки», - отметил Олег Кондрашов.
Однако, по мнению градоначальника, некоторые вполне разумные коррективы можно было внести и без масштабных проектов и грандиозных затрат.

«Я тоже автолюбитель, каждый день езжу по нашим городским дорогам и вижу все недостатки наших транспортных развязок. Думаю, многие водители меня поддержат в том, что к некоторым проблемным участкам в городе надо подходить не столько с большими деньгами, сколько с большим умом. У меня есть к вам предложения, которые, по-моему, стоит обсудить», - обратился к читателям блога Олег Кондрашов.

На странице блога каждый горожанин может не только увидеть предложенные варианты решений транспортной проблемы, но и дать им свою оценку.

«Эти схемы просты и должны быть понятны каждому. Я решил поделиться для начала лишь частью наработок. Хотя в моем распоряжении сейчас их несколько десятков. Цель всех этих изменений одна - сделать дорожное движение в нашем городе более комфортным», - заявил Олег Кондрашов.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода, некоторые из этих решений начнут воплощаться в жизнь уже в 2012 году.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать