Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

30.03.2012 в 10:08 [1533]

Сегодня День освобождения узников фашистских концлагерей

"В эти весенние дни мы вспоминаем одну из самых трагических страниц в судьбе нашего Отечества, его героического народа", - эти слова губернатора Нижегородской области приводит пресс-служба.

"Мы скорбим о тех, кому в беспощадном урагане Великой Отечественной войны выпала страшная участь – познать весь ужас плена в нацистской Германии. Эта дата - День освобождения узников фашистских концлагерей – для многих из них равносильна второму рождению. Она стала символом веры в торжество добра, любви, солидарности и ответственного отношения к себе и другим людям вне зависимости от национальности, вероисповедания, различия убеждений.
История четырнадцати тысяч лагерей, каждый из которых был настоящей фабрикой смерти, поражает цинизмом, верить в который отказывается разум. Сделать будничной работой уничтожение человека человеком – на это способны только те, кто «убил» в себе самое дорогое – душу, кто не в силах понять ценности жизни – ни своей, ни чужой. Тем радостнее была победа над смертоносным дыханием Третьего Рейха, которое могло коснуться каждого из нас. Тем очевиднее напоминание всем о неизбежности возмездия за каждое преступление.
Сегодня мы склоняем голову перед жертвами тех жестоких лет. И сердце наполняется благодарностью всем освободителям, остановившим трагедию целых народов.
В наши дни, когда формируется новое общество и гражданское сознание, необходимо не только осмыслить прошлое, но и понять недальновидность и опасность его замалчивания, искажения, идеализации. Такое горе интернационально. И мы должны сделать все возможное, чтобы оно никогда не повторилось.
От души желаю нашим ветеранам, бывшим узникам, здоровья, счастья, благополучия и долгих лет, наполненных радостью и заботой близких", - говорится в сообщении губернатора.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать