Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, общество

30.03.2012 в 13:11 [3941]

Губернатор Валерий Шанцев одобрил цветовую гамму и материалы для отделки станции метро «Горьковская»

30 марта 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена и подходов к совмещенному метромосту.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, главной темой совещания стало рассмотрение интерьерного решения станции метро «Горьковская» в соответствии с представленными опытными образцами отделочных материалов. «Когда какой-то проект реализовывается, будь то большой жилой дом и дача, всегда хочется, чтобы было красиво и комфортно. Также и с метро. Тем более это наша первая станция, строящаяся в современное время, и первая станция в нагорной части. Поэтому мы стремимся, чтобы все выглядело достойно. Вот почему было отдано предпочтение натуральным материалам – граниту, мрамору», - заявил Валерий Шанцев. Губернатор подчеркнул, что утвержденное ранее на Градостроительном совете Нижегородской области цветовое решение – сочетание коричневого и бежевого - сохранится. «На днях Нижний Новгород посетили представители семьи Пешковых. Они высоко оценили проделанную работу по станции «Горьковская», - констатировал Шанцев.

В интерьере станции используются натуральные материалы – природный гранит и мрамор семи видов: пять видов гранита и два - мрамора. Всего для отделки помещения понадобится порядка 8600 кв.м. высококачественного камня, произведенного в Испании, Саудовской Аравии, Египте и КНР. «Толщина каменных пластин порядка 3 сантиметров, что гарантирует их прочность и долговечность. Кроме того, с помощью современных технологий обработки нам удалось усовершенствовать природные свойства камней. Например, термообработка гранита обеспечивает его антискользящие свойства, которые очень важны на подобном общественном объекте», - рассказал подрядчик по гранитным работам Николай Еремин.

По словам директора ГУММИД Юрия Гаранина, основные отделочные работы на станции должны быть завершены к 1 сентября 2012 года. «В ближайшую неделю будут оформлены заказы на поставку материалов, и тогда можно приступать к отделке. По окончании отделочных работ начнется обкатка поездов – приблизительно к 1 октября этого года», - отметил Юрий Гаранин.

«На станции «Горьковская» качество работ очень хорошее. Я не первую станцию вижу: у меня есть опыт строительства станций метро в Москве. Могу сказать, что подготовительные работы сделаны качественно, поэтому отделочные материалы будут настилаться на выровненные горизонтальные и вертикальные поверхности», - констатировал глава региона.

Кроме того, в ходе выездного совещания Валерий Шанцев оценил ход строительства правобережных подходов к совмещенному метромосту. Автодорожные подходы начинаются на Московском шоссе и через эстакаду, метромост и подходы на улице Одесской заканчиваются на улице Белинского. «Это будет очень хорошая трасса в центре города с бессветофорным движением. Впервые в Нижнем Новгороде мы строим подобный мощный транспортный узел. Конечно, реализовать такой проект непросто, особенно в масштабах действующего города. Но не мы первые, и не мы последние преодолеваем подобные трудности», - отметил Губернатор.

По мнению Юрия Гаранина, одним из главных проблемных вопросов является снос жилых сооружений. «Сейчас площадка практически освобождена, и мы приступаем к полномасштабным работам по выносу сетей на улице Крупской. В настоящее время решаются вопросы со сносом последних строений. И с конца апреля мы планируем приступить к строительству полотна дороги», - подчеркнул директор ГУММИД.

Как сообщают в Главном управлении по строительству мостов, метрополитена и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, строительство эстакады на левом берегу реки Ока идет в соответствии с графиком: метталоконструкции над площадью Революции проложены, добавлено 22 метра сооружения на Московском шоссе над железнодорожными путями. «К концу апреля мы закончим эстакаду за исключением участка между 7 и 8 опорами, где находится здание линейного отдела МВД на транспорте. Этот участок будет завершен в мае», - заключил Юрий Гаранин.

По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александра Табачникова, опыт высокотехноАлександра Табачникова, опыт высокотехнологичного строительства транспортной инфраструктуры, затрагивающего различные отрасли – энергетика, общестроительные работы, проходческие работы, инженерия - практически уникален. На сегодняшний день он применяется только в Москве и Нижнем Новгороде.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать