Новости компаний

8 марта как повод для бизнес-внимания
8 марта давно вышло за рамки формального праздника. Для бизнеса это важный повод напомнить о внимании, заботе и уважении к сотрудникам, партнерам и
Заказать изготовление компьютерных кресел на заказ: когда стандартные решения не подходят
В мире, где индивидуальность и комфорт становятся приоритетами, всё больше людей отказываются от массовых решений в пользу персонализированных. Это
Почему колготки — незаменимый элемент гардероба каждой женщины
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо» ИНН 7703013782 Erid: 2VSb5xpcPKFКолготки давно перестали быть просто практичным предметом одежды. Они выполняют сразу
Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто

общество, культура

05.04.2012 в 11:29 [1558]

Финал конкурса «Я и моя профессия» пройдет в Нижегородском районе

Сегодня в 14.00 в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова состоится финал студенческого конкурса «Я и моя профессия», организованного администрацией Нижегородского района.

Конкурсантам предстоит выполнить пять заданий: представить свою визитную карточку, продемонстрировать знание специальности, ее истории и интересных фактов из той области, которую выбрали, творческие и профессиональные способности, а также ответить на вопросы, связанные с Нижегородским ополчением. Студенты покажут, насколько хорошо они знают пословицы и поговорки о семье, правила этикета, историю и традиции своего образовательного учреждения.

В жюри конкурса вошли представители администрации Нижегородского района, преподаватели высших профессиональных образовательных учреждений района. Судьи будут оценивать умение будущих специалистов ярко, оригинально, содержательно показать свои профессиональные навыки, интересы и увлечения; общую культуру и широту кругозора.

«Конкурс профессионального мастерства позволяет выявить лучших учащихся учреждений среднего профессионального образования и вузов, молодых людей, которые действительно искренне интересуются тем делом, которое выбрали. Очень важно вовремя отметить их стремление стать настоящими мастерами, специалистами и поддержать его», – считает глава Нижегородского района Игорь Согин.

По итогам конкурса победитель и призеры будут награждены Благодарственными письмами, подарками и призами от администрации Нижегородского района.

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, студенческий конкурс «Я и моя профессия», в котором принимают участие лучшие студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Нижегородского района, проводится с 2005 года. Первая часть конкурса («Профессиональное мастерство») прошла 29 марта 2012 года. На конкурсе свои профессиональные способности показали будущие юрист, переводчик, специалист по ремонту и обслуживанию радиоэлектронного оборудования на водном транспорте, детский хирург, лаборант-диагностик, педагоги. Свои работы конкурсанты оформили в виде видеозаписи. Оценивали профессиональное мастерство студентов преподаватели высших профессиональных образовательных учреждений района.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать