Новости компаний

Как выбрать шкаф: практические советы перед покупкой
Шкаф является одним из самых важных предметов мебели в доме. Он помогает организовать хранение одежды, обуви, постельного белья, документов и других
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию Из всех видов мотивации именно внутренняя помогает людям добиваться своих целей и самосовершенс
Как отличить оригинал от подделки: полный гид для покупателя наручных часов
Рынок наручных часов, к сожалению, наводнен подделками. Современные контрафактные изделия стали настолько искусными, что даже опытный коллекционер не
Как выбрать жалюзи: практичное руководство
Жалюзи — это не только элемент декора, но и функциональное решение для защиты от солнца, посторонних взглядов и регулировки освещения в помещении.

политика, экономика, происшествия, общество

10.04.2012 в 08:33 [5544]

На ликвидацию "черной дыры" в Дзержинске выделено более 20 миллионов рублей

Получены предварительные результаты о компонентном составе отходов на поверхности свалки «Черная дыра» в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По их данным уже разработано техническое задание и подготовлена конкурсная документация для размещения муниципального заказа на проведение научно-исследовательской работы по определению химического состава и объема отходов, накопленных на неорганизованной свалке жидких и пастообразных отходов «Черная дыра». Общий объем финансирования данных работ составляет 21,6 млн. рублей, при этом 50% данной суммы выделено из бюджета Дзержинска, и 50% - из областного бюджета.

В бюджет Нижегородской области из федерального бюджета в ближайшее время будут перечислены 50 млн. рублей на разработку проектной документации по ликвидации несанкционированной свалки «Черная дыра».

Работы по ликвидации накопленного экологического ущерба в Дзержинске ведутся, однако, с задержкой. «К сожалению, в связи с тем, что на протяжении нескольких месяцев депутаты Городской Думы Дзержинска не принимали поправки в бюджет города, произошла задержка по выделению средств городского бюджета в рамках софинансирования выполнения проектных работ по шламонакопителю «Черная дыра». Но сейчас этот вопрос решен, проблем нет», - сообщил мэр города Виктор Сопин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать