Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

экономика, бизнес, общество, культура

13.04.2012 в 07:34 [3339]

Полотна мастеров живописи разместят на остановках Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разместил в своем блоге в Живом Журнале новую запись. Градоначальник рассказал и показал интернет-пользователям, как будут выглядеть в нашем городе новые остановки общественного транспорта.

После того, как на прошлой неделе ряд остановочных павильонов в нагорной части города подверглись актам вандализма, от стеклянных конструкций было решено отказаться.

«На новых остановках уже не будет стекла. Вместо прозрачных вставок используют более прочный перфорированный пластик. А вот для того, чтобы напомнить некоторым горожанам о культуре, мы решили разместить в этих конструкциях репродукции картин великих художников, которые хранятся в нашем Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ). Если уж люди не идут к культуре, то пусть культура идет к ним!», - написал в своем блоге Олег Кондрашов.

Монтаж новых остановочных конструкций на территории Нижнего Новгорода будет проводиться в рамках месячника по благоустройству и городского проекта «Чистый город». До 1 мая в нашем городе должным появиться 370 обновленных павильонов, часть которых будет украшена полотнами из собрания НГХМ.

Посмотреть примеры новых остановок, которые в ближайшее время появятся на улицах города, уже сейчас можно в блоге Олега Кондрашова в ЖЖ.

Напомним, на минувшей неделе в Нижнем Новгороде из пневматического оружия было расстреляно 19 остановок общественного транспорта. Подозреваемый злоумышленник был задержан в Приокском районе. На данный момент в обстоятельствах дела разбираются правоохранительные органы.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать