Новости компаний

Владимир Охотников: отзывы о стремлении всегда идти вперед
Мы живем с индивидуальным багажом знаний об окружающем мире. По шаблону. Забываем о многообразии жизни. Но есть категория людей, которые своим
Беговые Найки для тренировок и повседневных нагрузок
"Реклама" ООО "Импульс", https://amazingred.ru/ ИНН 7734463862 Erid: 2VSb5xfyxHf Бег становится неотъемлемой частью жизни людей, стремящихся к
Как развивать речь у ребёнка: эффективные методы и полезные советы
Развитие речи у ребёнка — одна из ключевых задач родителей и педагогов, поскольку речь является фундаментом для обучения, социальной коммуникации и
Займы без процентов: что это такое и в чем их преимущества
В современном мире кредитование играет важную роль, позволяя людям решать финансовые вопросы, приобретать имущество, развивать бизнес или покрывать

происшествия, общество

13.04.2012 в 12:20 [5649]

Все квартиры с газовым оборудованием в Нижнем Новгороде будут проверены до 1 августа

Администрация Нижнего Новгорода до 1 августа 2012 года проверит все квартиры и частные дома, где есть газовое оборудование – плиты и обогревательные колонки. Совещание, приуроченное к началу этой работы, провел директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры города Сергей Синицин.

В конце февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение главам районных администраций взять под личный контроль работу ДУКов по ремонту и обслуживанию вентиляционных шахт и дымоходов. Такое решение было принято после отравления угарным газом жителей сразу нескольких квартир на проспекте Героев.

Инспектировать частные дома и квартиры будут специалисты компаний по обслуживанию газового оборудования, ветканалов и дымоходов, представители ДУКов и администраций районов города. Если в процессе проверок будут выявлены какие-либо нарушения в использовании газового оборудования, собственники и наниматели жилых помещений на месте получат предписания. При этом комиссия будет предлагать жильцам заключать договоры на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание газового оборудования.

Напомним, что в Нижнем Новгороде около 466 тысяч газифицированных квартир, из которых, по данным Госжилинспекции, порядка 62% не имеют договоров на обслуживание.

До 1 мая 2012 года изменятся условия договора социального найма на жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности – там появится пункт об обязании нанимателя заключать договор на обслуживание газового оборудования в помещении.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать