Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

политика, общество, культура

16.04.2012 в 08:28 [2067]

Нижний Новгород достоин иметь свой музей - Сергей Бровкин

"Нижний Новгород достоин иметь свой музей", - считает руководитель фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода, координатор НРО ЛДПР Сергей Бровкин.

Он отметил, что вопрос, рассматриваемый на заседании комиссии по местному самоуправлению Нижнего Новгорода, по созданию музея Нижнего Новгорода, весьма важен. "Город внес огромнейший вклад в историю России. Здесь собиралось Мининское Ополчение и открылась Нижегородская ярмарка, здесь в тылу ковалась Победа в Великой Отечественной войне, создавались полуторки и подводные лодки, самолеты и БТРы", - особо подчеркнул Сергей Бровкин.

По его словам, городу есть чем гордиться. "И об этих достижениях должны знать не только нижегородцы, но и гости города. Даже сегодняшнее поколение уже не знает о многих исторических вехах нашего славного города", - подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в Думе Нижнего Новгорода.
Сергей Бровкин считает, в каждом районе Нижнего Новгорода есть исторические места, где можно воссоздавать события тех далеких лет и организовывать знаковые участки, связанные с определенными историческими датами. Депутат Гордумы согласен с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, который вышел с инициативой создания в парке Победы на Гребном канале музея военной техники. "Это место требует развития, и музей, как нельзя кстати станет основой развития территории на этом участке Гребного канала. Будут дополнительно разбиты аллеи, возможно, будет открыто детское кафе, а также создан детский городок. Это будет прекрасное место, как в историческом, так и культурном плане. И оно будет интересно не только детям, но и взрослым", - продолжил он.

Сергей Бровкин напомнил, что по замыслу разработчиков концепции музея его экспонатами станут полуторки, танки Т-34 времен Великой Отечественной войны, продукция оборонных заводов города в послевоенный период: это и зенитки, МИГи, экранопланы, радиопередатчики.

Кроме того, руководитель фракции ЛДПР в Думе города добавил, что Нижнему Новгороду не хватает краеведческого музей, музея быта и культуры народов. "Черепков, луков и стрел, найденных на раскопках Нижегородского Кремля, животных и птиц. Ранее подобная экспозиция была в историко-архитекрутном музее заповеднике в усадьбе Рукавишникова, но, к сожалению, ее там больше нет. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся создать такой музей, чтобы наши дети могли гордиться родным городом, а гости удивлялись мощи и потенциалу столицы Поволжья", - сказал в заключение Сергей Бровкин.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода в мае вернутся к более детальному рассмотрению данного вопроса.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать