Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

16.04.2012 в 12:17 [4550]

МЧС отчитались о состоянии паводковой обстановки на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», изменение уровней за сутки составило: на р.Волге – -36…+20 см; на р.Оке – +2… +15 см, на р.Урге – +80см, на р.Узоле – +62 см, на р.Сатис – +59 см, на р.Пьяне – +5…+55 см, на р.Керженец – +17…+53 см, на р.Сереже – +49 см, на р.Теше – +11…+45 см, на р.Кудьме – +45см, на остальных реках области – +2…+28 см.

На Горьковском водохранилище – ледостав. На р. Волге в районе гидропоста Балахна – ледяные валы, в районе гидропоста Сормово - закраины, вода на льду, в районе гидропоста Нижиний Новгород – неполный ледостав, в районе гидропоста Васильсурск – лед потемнел.

На р.Оке в районе гидропоста Горбатов, – лед подняло, в районе гидропоста – Дзержинск – вода на льду, лед тает на месте, в районе гидропоста Новинки – закраины, лед потемнел. На р.Линда в районе гидропоста Васильково – забереги остаточные.

На северных: реках: на р.Ветлуге в районе гидропоста Ветлуга, Ветлужский, Варнавино – зараины, в районе гидропоста Варнавино – ледостав, вода на льду; на р. Керженец в районе гидропоста Огибное – подвижки Льда, разводья, в районе гидропоста Хахалы – неполный ледостав; на р.Линде – остаточные забереги; на р.Узоле, Лапшанге, Усте, Ижме – неполный ледостав. На южных реках области Пьяне, Теше, Сереже – чисто. В связи с установившейся тёплой погодой ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает об опасности выхода на непрочный и рыхлый весенний лёд. Не подвергайте себя смертельной опасности!

2. Сведения о качестве питьевой воды

По данным Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, случаев ухудшения качества питьевой воды до значений, представляющих угрозу для здоровья населения, не отмечено.

Отрезанных большой водой населенных пунктов нет. По состоянию на 15 апреля, в зоне подтопления оказались 6 низководных мостов и 3 участка автодороги. Имеются пешеходные переходы и объездные дороги. Все вопросы обеспечения жизнедеятельности населения решены.

Регистрируется спад уровней воды в Гагинском районе:

- с. Соболево (низководный мост) - уровень воды над мостом снизился на 50 см;

- с. Никольское (низководный мост) -уровень воды над мостом снизился на 20 см;

- с. Мишуково (низководный мост) - уровень воды над мостом снизился на 10 см.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать