Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

16.04.2012 в 12:58 [1524]

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил усилить работу в рамках месячника по благоустройству

Сегодня в ходе оперативного совещания глава администрации города Олег Кондрашов поручил всем структурам ускорить темпы работ в рамках месячника по благоустройству.

По информации управления по благоустройству, пока в силу погодных условий основная работа велась по рыхлению и вывозу снега. К активной уборке мусора удалось приступить буквально в течение последних двух дней.

Кроме того, из-за дождей откладывались и сроки начала гарантийного и карточного ремонта дорог. По сообщению директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, до сегодняшнего момента велись работы по откачке воды с дорог, выполнялся ремонт брусчаткой и литым асфальтом.
Глава администрации города поручил Андрею Жижину организовать круглосуточные работы по ямочному и карточному ремонту дорог.

«Состояние дорог – это первое, на что обращают внимание жители. Любыми усилиями к летнему сезону центральные магистрали города должны быть приведены в порядок. Можете направлять на ремонт все средства, которые выделены по этой статье на 2012 год, в течение года мы найдем дополнительные ассигнования. И, кроме того, обратите особое внимание на вывоз песка, который был высыпан на дороги за зимний период. Всю эту грязь к 1 мая нужно убрать», - отметил Олег Кондрашов.
Главам районных администраций градоначальник поручил усилить работы по вывозу мусора с территорий и обратить особое внимание на благоустройство памятников и видовых мест.

«На этой неделе в ходе объезда я намерен осмотреть самые проблемные в плане благоустройства точки всех районов города. Это будет не приемка, а именно рабочий объезд. Причем на каждое совещание будут приглашены представители ресурсоснабжающих организаций, к которым пока очень много вопросов по качеству выполненного благоустройства на месте проведенных в осенне-зимний период раскопок. Будем разбираться на местах», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Проведение общегородского субботника в рамках месячника по благоустройству назначено на 21 апреля.

Акция «Чистый город» стартовала в Нижнем Новгороде одновременно с месячником по благоустройству. Идея проекта – объединить усилия властей, предприятий, общественных организаций и инициативных горожан в благоустройстве города. Работа в рамках этого проекта продлится до 4 ноября – празднования 400-летия народного ополчения.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Глава администрации Нижнего Новгорода поручил усилить работу в рамках месячника по благоустройству

Комментировать