Новости компаний

Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию Из всех видов мотивации именно внутренняя помогает людям добиваться своих целей и самосовершенс
Как отличить оригинал от подделки: полный гид для покупателя наручных часов
Рынок наручных часов, к сожалению, наводнен подделками. Современные контрафактные изделия стали настолько искусными, что даже опытный коллекционер не
Как выбрать жалюзи: практичное руководство
Жалюзи — это не только элемент декора, но и функциональное решение для защиты от солнца, посторонних взглядов и регулировки освещения в помещении.
Roblox: что это и почему он так популярен
Roblox — это онлайн-платформа и игровая экосистема, где пользователи могут не только играть, но и создавать собственные игры. По сути, это не одна

общество, культура

24.04.2012 в 08:21 [3196]

В Сарове обсудили перспективы развития православной гимназии

Руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Виктор Софронов побывал с рабочим визитом в городской администрации Сарова Нижегородской области 23 апреля.

По данным пресс-служба, на совещании, которое провел глава администрации Валерий Димитров, также присутствовали зам. главы по социальным вопросам Алевтина Александрова, представители профильных департаментов муниципалитета, директор православной гимназии Наталья Суздальцева и протоиерей Александр Сухоткин.

Речь шла о содержании соглашений между Нижегородской епархией и администрацией города Сарова и конкретными департаментами, которые занимаются духовно-нравственным воспитанием. В настоящее время проекты документов обсуждаются специалистами системы среднего, дошкольного и дополнительного образования, а ближайшее время будут сформулированы в виде конкретных проектов и мероприятий.

Священники рассказали о своих планах и реализованных проектах в Нижегородской области, и выразили готовность активно участвовать в различных конференциях, дискуссиях, круглых столах. «Мы можем привлекать к этому процессу самых уважаемых и авторитетных экспертов, чтобы диалоги были интересными широкому кругу лиц и средствам массовой информации», – подчеркнул о. Виктор. Глава администрации дал поручение внимательно отнестись к будущему соглашению, учесть уже действующие программы, чтобы каждый мог найти свою нишу.

Кроме того, были обсуждены дальнейшие перспективы развития в Сарове православной гимназии.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать