Новости компаний

Аккредитация на право проверки средств измерений: требования и порядок
Аккредитация на право проверки средств измерений — это официальное подтверждение того, что организация имеет компетенции и оборудование для
Золотые цепочки: как выбрать и не переплатить
Золотая цепочка — это не просто украшение, а вещь, которую носят годами. Ошибка при выборе — и она либо рвётся, либо лежит без дела.
Что скрывается за формулировкой «банкротство в банке»
Фраза «банкротство в банке» звучит так, будто достаточно прийти в отделение, поговорить с менеджером, подписать пару бумаг, и долг исчезнет. На
Биография Милоша Биковича
Милош Бикович — сербский и российский актёр, получивший широкую известность благодаря ролям в кино и сериалах. Он стал одним из самых узнаваемых

политика, экономика, общество

24.04.2012 в 08:24 [5807]

В Нижнем Новгороде пройдет третий Российско-Украинский межрегиональный экономический форум

23 апреля 2012 года в Москве в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось рабочее совещание по организации 3-го Российско-Украинского межрегионального экономического форума.

Об этом сообщили в пресс-служба правительства Нижегородской области.
В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. По его словам, в рамках совещания состоялась презентация Нижегородской области. «Опыт организации крупных международных мероприятий у нас есть. Только в 2011 году Нижегородская область стала центром проведения Саммита Россия-ЕС и заседания Госсовета при Президенте РФ, - отметил Дмитрий Сватковский. - Данный форум является одной из основных площадок обсуждения внешнеэкономического сотрудничества двух стран. Поэтому проведение подобного мероприятия на территории нашей области – прекрасная возможность рассказать о региональных проектах на высоком, международном уровне». Кроме того, по итогам совещания были даны поручения профильным министерствам определиться с тематиками сессий форума.

Напомним, что решение о проведении в Нижегородской области 3-го Российско-Украинского межрегионального экономического форума было принято 18 октября 2011 Президентами России и Украины в ходе второго Российско-Украинского межрегионального экономического форума. До этого форум проводился два раза - в городах Геленджик и Донецк.

По итогам 2011 года товарооборот Нижегородской области с Украиной увеличился на 76% по сравнению с 2010 и составил 814,5 миллионов долларов. По данному показателю среди всех внешнеторговых партнеров Нижегородской области Украина заняла в 2011 году 3 место (после Нидерландов и Германии). В феврале 2012 года в Нижнем Новгороде открылось первое Генконсульство иностранного государства – Генеральное консульство Украины. Решение о его открытии было принято на высшем государственном уровне на основах взаимности.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать