Новости компаний

Открыть карту ребенку: пошагово от документов до активации
А ведь многие родители задумываются, как приучить ребёнка к деньгам с малых лет, особенно когда вокруг столько соблазнов. Кстати, это не просто
Топ новостроек Нижнего Новгорода 2025: где купить квартиру выгодно?
Инвестиции в бетон 2.0: Гид по самым ожидаемым премьерам рынка недвижимости Нижнего НовгородаРынок недвижимости Нижнего Новгорода переживает
Точный расчет ОСАГО: как избежать переплаты и учесть все коэффициенты
Неточности в расчете стоимости полиса приводят к завышению цены на 10–30%. Ошибки в коэффициентах или неверные данные увеличивают расходы, которых
Машина времени и денег: почему российский автовладелец перестал бояться залогов
Если выйти на балкон любого многоэтажного дома в спальном районе Москвы, Петербурга или Екатеринбурга, взору откроется не просто панорама заставленных

общество

24.04.2012 в 08:42 [1412]

В Нижнем Новгороде подвели итоги общегородского субботника

На оперативном совещании в администрации города были подведены итоги субботника, прошедшего 21 апреля 2012 года. В отличие от прошлых лет, из-за погодных условий субботник не стал завершением месячника по благоустройству. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что работы будут продолжены до 1 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.
В субботнике приняли участие 85 749 человек, на 30% больше, чем в прошлом году. Было задействовано 644 единицы техники. Олег Кондрашов заявил, что сейчас важно быстро вывезти с обочин и из дворов собранный во время субботника мусор. Также первоочередной задачей для дорожных служб и районных администраций остается вывоз песка с проезжей части – без этого невозможно покрасить бордюры и нанести разметку. Также Олег Кондрашов призвал жителей, в первую очередь не принимавших участие в субботнике, не мусорить заново там, где уже убрано.

«К сожалению, первые солнечные выходные вывели нижегородцев в места отдыха – на набережные, в парки и скверы. После воскресенья состояние этих мест такое, как будто в субботу там не убирались. Я призываю жителей бережнее относиться к порядку в своем городе и, конечно же, благодарю всех, кто принял участие в субботнике», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник сообщил, что с этой недели начнутся объезды города с подведением промежуточных итогов месячника по благоустройству. Несмотря на позднюю весну, сроки завершения месячника перенесены не будут – все основные работы по уборке и благоустройству должны быть закончены до майских праздников.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать