Новости компаний

Современная музыка: как она меняется и почему остаётся важной
Современная музыка развивается стремительно, отражая настроение общества и привычки слушателей. Сегодня она стала частью повседневной жизни: звучит в
Офисная мебель: как выбрать и на что обратить внимание
Офисная мебель — это основа рабочего пространства, которая влияет не только на внешний вид помещения, но и на общее настроение сотрудников, удобство
Как выбрать самосвал: подробное и “жирное” руководство
Выбор самосвала — задача, которая на первый взгляд кажется простой: достаточно определиться с грузоподъёмностью и бюджетом, и можно брать. Но на
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое Ещё пять лет назад главный вопрос перед праздником

политика, экономика, общество

24.04.2012 в 12:21 [82]

В области полным ходом идет подготовка к весенне-полевой кампании

25 апреля 2012 года на базе «Нижегородского регионального института управления и экономики АПК» в Зеленом городе министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов проведет совещание с начальниками управлений сельского хозяйства муниципальных районов и городских округов региона. Центральной темой мероприятия станет уровень готовности к весенне-посевной кампании 2012 года.

Участники совещания подведут итоги 2011 года и первого квартала 2012-го, обсудят перспективы посевной, задачи по переводу животных на летнее содержание, реализацию программы строительства и реконструкции животноводческих помещений, особенности кредитования и страхования сельскохозяйственных организаций, развитие сахарного производства.

По завершении совещания Алексей Морозов проведет пресс-конференцию, где расскажет о задачах, стоящих перед нижегородскими сельхозтоваропроизводителями, и планах на будущий урожай.



Справка: Общая посевная площадь в 2012 году составит 1187 тыс. га, что превышает уровень 2011 года на 1,3 тыс. гектаров. В наличии имеются 101 тыс. тонн (+3%) семян яровых зерновых и зернобобовых культур, 441 тонна многолетних трав (+76%), более 60 тыс. тонн картофеля (+36%). Кроме этого в полном объеме заготовлены семена кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, ярового рапса, гречихи и сои. На случай пересева погибших площадей озимых зерновых культур в области имеется 13 тыс. тонн в страховом фонде.

Продолжается ремонт и подготовка техники к весенне-полевым работам. Правительство области заключило соглашение с «Лукойлом» о предоставлении скидки на ГСМ для селян в размере 30% (14950 тонн по цене 20500 руб. за тонну).
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать