Новости компаний

Займы без процентов: что это такое и в чем их преимущества
В современном мире кредитование играет важную роль, позволяя людям решать финансовые вопросы, приобретать имущество, развивать бизнес или покрывать
Как выбрать квартиру в новостройке в Москве от надежного застройщика
Если вы хотите купить квартиру в новостройке в москве от застройщика, стоит обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые помогут сделать
Авалон Стратегическая Командная Психологическая Настольная Ролевая Игра с Элементами Социальной Дедукции
Современные мобильные стратегии предлагают геймерам множество увлекательных сценариев и захватывающий геймплей. В этом контексте игра авалон занимает
Модный тандем — как носить джинсы с дубленкой
Джинсы и дубленка — дуэт, который преодолел временные рамки и остается актуальным ни одно десятилетие. Их взаимодействие строится на контрасте, ведь

происшествия, общество

28.04.2012 в 14:45 [79]

В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области организован телефон прямой линии лесной охраны

С 30 апреля 2012 года в северных районах Нижегородской области начинается пожароопасный сезон. В южных районах области пожароопасный сезон наступил с 23 апреля 2012 года.

С 1 мая 2012 года согласно постановлению Правительства Нижегородской области в районах будет введен запрет на посещение гражданами лесов при наступлении четвертого и пятого класса пожарной опасности. Кроме того, введен запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонд, населенных пунктов, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Напомним, что в уголовном и административном кодексах нарушение правил пожарной безопасности могут рассматриваться как умышленный поджог, что влечет соответствующее наказание. В соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 000 рублей до 1 500 рублей, на должностных лиц - от 6 000 рублей до 15 000 рублей, на юридических лиц - от 150 000 рублей до 200 000 рублей.

В период действия особого противопожарного периода административные штрафы увеличиваются. Так, штраф на граждан составит от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тысяч рублей до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефону (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области организован телефон прямой линии лесной охраны

Комментировать