Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

02.05.2012 в 10:39 [2822]

Около 50 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда

1 мая 2012 года в Нижнем Новгороде Губернатор области Валерий Шанцев принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню весны и труда.
Глава региона прошел в первомайской колонне по улице Большая Покровская до площади Горького вместе с города Нижнего Новгорода, депутатами областного Законодательного собрания, а также представителями профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и учреждений Нижегородской области. Мероприятие было организовано областным советом профсоюзов, региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия» и фондом поддержки народных художественных промыслов.
На митинге на площади Горького собравшиеся единогласно одобрили резолюцию в поддержку роста заработной платы и социальных гарантий работников. Кроме того, профсоюзы приняли резолюцию к властям провести Всероссийское совещание по развитию народно-художественных промыслов в Нижнем Новгороде.
По оценкам организаторов, на первомайское шествие вышли около 10 тысяч нижегородцев, а в целом по области в мероприятиях приняли участие около 50 тысяч человек.
Как отметил, выступая на митинге, Валерий Шанцев, несмотря на то, что праздник меняет свое название, его суть остается прежней. «1 мая – это праздник весны и труда. Люди выходят в этот день на улицы, общаются, танцуют, поют, говорят хорошие слова друг другу, выступают на митингах. В этот день мы говорим о тех, кто трудится на своих рабочих местах, говорим об их проблемах, о том, как их решать, - пояснил он. – Я думаю, что эта солидарность людей труда очень важна, так как только от труда зависит благополучие каждой семьи».
По словам Губернатора области, многие проблемы очевидны, и их надо решать. «Растет заработная плата, растут пенсии, увеличивается количество социальных выплат - пять лет назад их было 36, сейчас уже – 83», - отметил Валерий Шанцев. Глава региона поблагодарил всех нижегородцев за высокие результаты труда в 2011 году и первом квартале текущего года.
«Социальное государство, о котором мы говорим, – это, прежде всего, сильное и экономически развитое государство. Для того чтобы государство было социальным, нужно обеспечить каждого жителя работой с высокой производительностью и хорошими условиями», - добавил Губернатор области.
По словам одной из участниц шествия Ольги Николаевой, с каждым годом праздник становится все более значимым. «Это наш общий праздник – профсоюзов, работников, власти. Нам важно, чтобы мы чувствовали себя спокойно и знали, что мы сможем обеспечить не только себя, но и своих стариков, родителей, детей. Правительство Нижегородской области вместе с нами идет в этом направлении, модернизируя предприятия, строя много социальных объектов. Только вместе мы сможем идти вперед, преодолевая препятствия, для того чтобы жить лучше», - отметила она.
В завершение митинга Губернатор области Валерий Шанцев вместе с председателем областного Законодательного собрания Евгением Лебедевым и главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым исполнили гимн Нижнего Новгорода - песню «Нижегородская лирическая».
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Около 50 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда

Комментировать