Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

03.05.2012 в 16:34 [4335]

Заместитель Губернатора проинспектировал социальные объекты в городском округе город Бор

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов в рамках инспекционной посетил школу в селе Редькино, осмотрел ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ и домов для детей-сирот.

Как отметил Геннадий Суворов после осмотра строительной площадки в Центральной районной больнице городского округа город Бор, хирургический комплекс и хозяйственный блок находятся в высокой степени готовности. «Хозяйственный блок через 2-3 недели можно запускать в эксплуатацию, оборудование здесь уже апробировано, то есть не только смонтировано, но и запущено в эксплуатацию. Остались некоторые разногласия с Госпожнадзором, которые в течение недели рассмотрят, - добавил Суворов. - В хирургическом комплексе заканчивается отделка помещений, а также работы по внешней отделке переходов, которые являются единым комплексом, плюс благоустройство, с которым, надеюсь, строители справятся до конца мая. В целом на все работы потребуется не более 2 месяцев».

Напомним, что вопрос о продолжении строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ оставался открытым более десяти лет. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования и лишь в 2007 году решением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева работы были возобновлены. В пятиэтажном хирургическом корпусе планируется размещение травматологического, антисептического и урологического отделений, операционных и рентгеноперационных, а также лаборатории. Общий объем финансирования строительства хирургического корпуса составляет более 500 млн. рублей. По данным Геннадия Суворова, в 2012 году на окончание строительства было выделено 112 млн. рублей, на стадии освоения – 40 млн., полный расчет со строителями будет произведен после окончания строительства. В строящемся Корпусе будут располагаться: приемный покой, лаборатории, операционные, рентгенкабинет, столовые, урологическое отделение, травматологическое и антисептическое отделение.

«С открытием хирургического корпуса ЦРБ жители Бора и соседних районов получат новый уровень медицинского обслуживания. Мы все здесь делаем по современным нормативам и оснащаем самым современным оборудованием, даже в хозяйственных блоках», - подчеркнул Суворов.

Кроме того, Геннадий Суворов проинспектировал ход строительства домов для детей-сирот в микрорайоне Боталово-4. На данный момент на улице Одесской в четырех многоквартирных домах заканчивается отделка помещений. Как отметил заместитель Губернатора, ему понравилась планировка квартир, а также качество отделки помещений.

«Осталось выполнить благоустройство, подключить энергоснабжение, и в течение мая 2012 года работы будут выполнены. После чего начнется оформление договоров социального найма с 46 детьми-сиротами, которые имеют право на получение жилья на территории городского округа город Бор, - заявил Суворов. - В этом году в бюджете региона предусмотрен 301 млн. рублей на строительства домов для детей-сирот, еще 77 млн. планируем получить из федерального бюджета на условиях софинансирования. На 1 января 2012 года в Нижегородской области 587 детей–сирот имеют право на получение жилья в 2012 году».

Кроме того, Геннадий Суворов по результатам обращения граждан посетил школу в селе Редькино. Как отметил заместитель Губернатора, в обращении было указано, что школа находится в неудовлетворительном состоянии, а предоставленные в Правительство материалы от управления образования Бора вызвали сомнение, и поэтому он на месте решил ознакомиться с проблемами учебного заведения.

По словам Суворова, в школе существует одна большая проблема – текущая крыша, которую нужно ремонтировать в первую очередь, кроме того в обновлении нуждается система вентиляции и электропроводка, кроме того, школа по периметру не ограждена, а спортивная площадка на территории находится в плачевном состоянии. «Мы договорились с руководством городского округа город Бор, что ремонт кровли начнут уже в июне и завершат к 1 сентября 2012 года, - заявил Суворов. – Ситуацию будем контролировать. Меня удивило, что информация, которую предоставили в Правительство, была приглаженная, поэтому администрация городского округа и поселения, и директор школы чувствуют себя виноватыми. Надеюсь, что это чувство заставит их энергично приводить здание школы в то состояние, о котором написали в Правительство области».
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Заместитель Губернатора проинспектировал социальные объекты в городском округе город Бор

Комментировать