Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

05.05.2012 в 11:27 [1466]

Прокуратурой Советского района направлено в суд уголовное дело в отношении нижегородца, занимавшегося изготовлением и сбытом наркотика.

Прокуратура Советского района г.Н.Новгорода утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего нижегородца, участника организованной преступной группы, с которым заключено досудебное соглашение.
Гр.Ш. следствием обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение, т.е. умышленные действия лица непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 3 ст. 232 УК РФ (организация, содержание притона для потребления наркотических средств, совершенная организованной группой).
В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2011 года на территории Советского района образовалась организованная преступная группа, занимающаяся изготовлением и сбытом наркотических средств, содержащих в своем составе 6-дезоксикодеин, более известное название данного наркотического средства в среде наркоманов «крокодил».
Одним из ее участников стал ныне обвиняемый гр. Ш, который как участник преступной группы за 2 дня научился изготавливать наркотик, а в последующем занимался его изготовлением в домашних условиях, после чего расфасовывал наркотик по шприцам и незаконно сбывал его пришедшим потребителям наркотиков. Приобретенный наркотик наркоманы за денежное вознаграждение употребляли в квартире, где он и производился.
Уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Н.Новгорода. Санкция ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, санкция ч. 3 ст. 232 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Прокуратурой Советского района направлено в суд уголовное дело в отношении нижегородца, занимавшегося изготовлением и сбытом наркотика.

Комментировать