Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, культура, спорт

05.05.2012 в 15:17 [5881]

Министр строительства Нижегородской области оценил ход строительства ФОКа в Шаранге

5 мая 2012 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин оценил ход строительства ФОКа в Шаранге.

На площади более 10 тысяч кв.м. расположатся тренажерный, танцевальный и аэробный залы, ледовая арена, а также зал с трибунами на 280 посадочных мест.

Во время выездного совещания министр строительства дал поручение о составлении понедельного графика проведения строительных работ. «В целом строительство данного комплекса идет в графике. Однако есть небольшое отставание по строительству второго блока и подведению коммуникаций. В связи с этим было принято решение об увеличении темпов строительства», - заявил Владимир Челомин.

В настоящее время на данном объекте завершены фундаментные работы и ведется монтаж монолитных и железобетонных конструкций первого этажа физкультурно-оздоровительного комплекса.

По словам министра, коммуникации к объекту должны быть подведены до середины июля. «Строительство ФОКа ведется по типовому проекту. Мы уверены в надежности конструкций, так как уже давно строим такие комплексы по всей области. Уже к ноябрю этого года физкультурно - оздоровительный комплекс будет сдан», - подчеркнул Владимир Челомин.

Напомним, что в период с 2007 по 2011 годы в Нижегородской области построен 21 физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2012 году планируется ввести в эксплуатацию еще три ФОКа: в Шарангском районе Нижегородской области, а также в Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Статистические данные свидетельствуют, что реализация в Нижегородской области программы по возведению ФОКов имеет социальный эффект. Так, число занимающихся физкультурой и спортом детей школьного возраста в районах, где есть ФОКи, увеличилось с 40% до 71%. Кроме того, по данным ГУВД Нижегородской области наблюдается положительная динамика снижения подростковой преступности, в среднем по области на 7,5%.



© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать