Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

10.05.2012 в 10:19 [10172]

Прокуратура Варнавинского района защитила трудовые права женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком.

Нижегородским областным судом в апреле текущего года удовлетворен иск прокурора Варнавинского района Нижегородской области о восстановлении на работе в должности главного специалиста по реализации социальной политики в сфере социальной защиты населения ГКУ НО «Управления Социальной защиты населения Варнавинского района жительницы р.п.Варнавино 38-летней Х.
Проведенной проверкой было установлено, что с 1 марта 2006 года Х. осуществляла свою трудовую деятельность в должности главного специалиста отдела контроля за предоставлением мер социальной поддержки.
14 июля 2011 года она уволена с государственной гражданской службы Нижегородской области в связи с расторжением служебного контракта. Основанием для увольнения послужило распоряжение Правительства Нижегородской области от 28.04.2011 № 647-р «О ликвидации территориальных органов министерства социальной политики Нижегородской области».
Работники территориального органа Министерства социальной политики Нижегородской области – УСЗН Варнавинского района предупреждались о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения, в том числе и Х.
При этом, 20 июня 2011 года создано новое юридическое лицо – ГКУ «Управление социальной защиты населения Варнавинского района». В данном случае к вновь созданному учреждению полностью перешли права и обязанности ранее существовавшего территориального органа Министерства социальной политики Нижегородской области – УСЗН Варнавинского района, что свидетельствует о реорганизации юридического лица.
Однако с 21 апреля 2011 по 12 августа 2012 года Х. предоставлен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, что в силу закона, запрещающего увольнение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя (за исключением ликвидации предприятия, учреждения, организации), работодатель не должен был и предупреждать ее о предстоящем увольнении, а поэтому и само уведомление работнице о предстоящем увольнении, является незаконным действием.
24 апреля 2012 года судебным приставом-исполнителем Варнавинского РО УФССП по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство в отношении ГКУ НО «Управления Социальной защиты населения Варнавинского района».
Исполнение решения суда прокуратурой района взято на контроль.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать