Новости компаний

Интеллектуальная собственность для стартапа: с чего начать регистрацию
Запуск стартапа связан не только с разработкой продукта и поиском инвестиций, но и с необходимостью защитить ключевые нематериальные активы. Уже на
Практическое руководство по выбору мебели и аксессуаров для 3D-принтера
Создание удобного и функционального рабочего пространства для аддитивного производства начинается с понимания, что важна не только техника, например
Лечение наркологии: как проходит
Лечение зависимостей — это не «волшебная таблетка», а системный процесс. Речь идёт о борьбе с такими состояниями, как Наркозависимость и Алкоголизм.

происшествия, бизнес, общество

11.05.2012 в 07:24 [6037]

Некоторые летние кафе в парке "Швейцария" признаны небезопасными

Прокуратурой Приокского района Нижнего Новгорода в ходе проведения проверки объектов с массовым пребыванием людей на территории парка «Швейцария» Приокского района выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности арендаторами летних кафе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Основными нарушениями явилось загромождение путей эвакуации различными предметами, изделиями, оборудованием, не проведение обучения ответственного за пожарную безопасность, отсутствие журнала, подтверждающего проведение с работниками противопожарного инструктажа под роспись, отсутствие первичных средств пожаротушения; прокладка и эксплуатация воздушных линий электропередач временных и над горючими основаниями; эксплуатация электроприборов без подставок.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении директоров кафе возбуждено 9 административных производств по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ - «Нарушение требований пожарной безопасности», ч.3 ст. 20.4 КоАП РФ - «Нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений, электротехнической продукции или первичным средствам пожаротушения либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения», ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ - «Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений». А также в их адрес направлено 11 представлений с требованием устранить выявленные нарушения.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать