Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

14.05.2012 в 07:26 [1581]

Глава администрации Нижнего Новгорода совершил комплексный объезд Канавинского, Московского и Сормовского районов

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжил проверку результатов работ, выполненных в рамках месячника по благоустройству. Совместно с главами районов он совершил комплексный объезд по Канавинскому, Московскому и Сормовскому районам.

В Канавинском районе градоначальник отметил хорошую работу по благоустройству центральных улиц, однако сделал замечание по уборке мусора в частном секторе и гаражных массивах.
«На Канавинский район мы имеем серьезные планы, поэтому уделили ему особое внимание.

Масштабные работы по благоустройству ведутся сейчас на Мещерском озере, где планируется построить стадион к чемпионату мира по футболу. Кроме восстановления Волжской набережной в наших планах благоустройство самого Мещерского озера – строительство очистных сооружений и ливневых канализаций, так необходимых району сегодня», - отметил Олег Кондрашов.

Следующей остановкой в маршруте объезда стала проблемная территория между улицами Зеленодольская и Пахомова, где из-за неработающей дренажной системы застаивается вода и происходит подтопление частных домов. Главе Канавинского района Николаю Сатаеву градоначальник дал поручение в кротчайшие сроки привести территорию в порядок и представить предложения по решению многолетней проблемы.

«Здесь необходим проект водопонижения территории, пока же мы ежедневно ведем откачку воды. Планируем эскалатором восстанавливать траншею, которую соединим с канализацией. Данную проблему постараемся решить в ближайшее время», - заявил Николай Сатаев.

Также глава администрации поручил до 1 июня 2012 года начать капитальный ремонт виадука на Комсомольском шоссе. В этом году планируется полностью заменить дорожное покрытие, а в следующем будут укреплены конструктивные элементы.

Во время объезда Московского и Сормовского районов особое внимание глава администрации уделил проблемам уличного освещения. Всем руководителям районов Олег Кондрашов поручил усилить взаимодействие с хозяйствующими субъектами – промышленными предприятиями, АЗС, торговыми и бытовыми объектами для наведения порядка и благоустройства на их подведомственных территориях.
Подводя итоги объезда, глава администрации города отметил, что, несмотря на погодные условия, которые задержали старт месячника по благоустройству почти на две недели в этом году, он положительно оценивает результаты работ.

«Обязательно поощрите нижегородцев, принимавших активное участие в городских субботниках и благоустройстве дворов. Жителям, которые самостоятельно ухаживают за своими дворами и подъездами, необходимо оказывать всяческую поддержку», - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к главам районов.

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в 2012 году по многим показателям объемы выполненных работ в рамках месячника по благоустройству превышают изначально запланированные. Так, с территорий районов Нижнего Новгорода вывезено 86 526 куб.м мусора (план - 80 355), ямочный ремонт выполнен на 12 492 кв.м дорог (план - 5 530 кв.м), ликвидировано 172 несанкционированные свалки (план - 157), отремонтировано 13 614 кв.м ограждений (план - 9 503 кв.м), очищено от мусора 16 199 кв.м газонов (план - 11 756 кв.м).
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Глава администрации Нижнего Новгорода совершил комплексный объезд Канавинского, Московского и Сормовского районов

Комментировать