Новости компаний

Как выбрать лучший отель для отпуска
Выбор отеля — это половина успеха отдыха. Ошибся здесь — и даже классное место не спасёт. Вот как подойти к этому нормально, без переплаты и
Виды рамочных москитных сеток: стандартная, усиленная, «антикошка», антипыль, антипыльца — что выбрать и зачем
Москитная сетка — простой, но очень важный элемент оконной системы. Она защищает помещение от комаров, мух и мошек, а в некоторых случаях помогает
Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,

происшествия, общество

14.05.2012 в 08:13 [2047]

У 80-летней нижегородки украли 100 тыс. рублей

Во второй половине дня 10 мая 2012 года в квартире одного из домов по улице Прыгунова раздался звонок в дверь. 80-летняя хозяйка квартиры открыла дверь и увидела на пороге молодую женщину. Посетительница пояснила пенсионерке, что в настоящее время происходит массовая установка счетчиков на воду. Девушка представилась представительницей компании, которая занимается продажей и установкой счетчиков, и предложила старушке оформить договор на очень выгодных условиях.

Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.
Пенсионерка слышала о необходимости установки счетчиков от знакомых и из средств массовой информации, поэтому визит женщины не вызвал у нее никаких подозрений. Выслушав предложение гостьи, владелица квартиры посчитала его действительно выгодным и решила купить счетчик на воду. Для оформления договора пенсионерка пригласила женщину в квартиру.

Спустя несколько часов после визита «продавца» пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропали все накопленные сбережения. «Улов» злоумышленницы составил около 100 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, пенсионерка незамедлительно обратилась в отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по г. Н. Новгороду. Со слов заявительницы было составлено описание преступницы: женщина на вид 35-40 лет, со светлыми волосами и глазами, одета в серую куртку. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции предпринимают действия для розыска и задержания «лже - продавца».

Нижегородские полицейские просят граждан быть бдительнее. Прежде чем открыть дверь в квартиру незнакомому человеку, спросите, в какой точно организации работает человек, ее номер телефона, а затем позвоните и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста. Обязательно проверьте документы у пришедшего. Не впускайте в квартиру незнакомых вам людей – помните, что для совершения кражи преступнику достаточно нескольких минут.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать