Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, бизнес, общество, культура

14.05.2012 в 09:16 [1735]

Участников форума «Великие реки» поприветствуют космонавты с Международной космической станции и полярники российской антарктической станции «Восток»

Об этом стало известно по итогам пресс-конференции по вопросу готовности региона к проведению 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» в Нижнем Новгороде с 15 по 18 мая 2012 года.

Как отметила директор Международного научно-промышленного форума «Великие реки» Татьяна Сорокина, на выставке будет представлены 160 участников, что на 20% больше, чем в 2011 году. «Еще 1 апреля были распроданы все выставочные площади. Успех выставки в этом году просто огромен. У нас представлены организации из 21 страны и 28 субъектов страны, что является рекордом для форума, такого представительства еще ни разу не было», - сказала Татьяна Сорокина.

Татьяна Сорокина добавила, что в этом году ожидается большое количество участников с деловой миссией. «Мы разослали свыше пяти тысяч приглашений, но оказалось, что этого количества недостаточно, и на данный момент мы ожидаем свыше 12 тысяч посетителей с деловым визитом. Сколько их будет на самом деле станет известно по итогами форума. Я думаю, что это будет рекордная цифра. Кроме того, на данный момент зарегистрировано свыше 40 делегаций», - заявила она.
Заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина отметила, что в рамках форума будет организован круглый стол, посвященный экологическим и социально-экономическим аспектам подъема уровня Чебоксарской ГЭС до 68 отметки. «Будет дана возможность представителям научных, экспертных организаций высказать свое мнение по проблеме подъема Чебоксарского водохранилища, выслушать аргументы инициатора проекта», - сообщила Мочалина.

«Форум будет преследовать еще одну задачу - повысить инвестиционную привлекательность области. На примере проектов министерства экологи и и природных ресурсов мы будем информировать наших потенциальных инвесторов о тех возможностях, которые мы можем им предоставить. Например, в сфере добычи полезных ископаемых, строительство добывающих производств, в сфере строительства мусороперерабатывающих комплексов, потому что у нас есть еще свободные инвестиционные площадки. Надеемся, что здесь мы завяжем контакты с потенциальными инвесторами и будем продвигать наши программы по повышению устойчивости экологической безопасности области», - подчеркнула заместитель министра.

Научный конгресс форума «Великие реки» включает в себя 11 профильных секций, в рамках которых будет сделано 840 докладов (в 2011 году было 660 докладов).

«Форум в целом – это крупнейшая пиар-акция Нижегородской области. Такого форума и такого формата мероприятия нет ни в одной стране мира. Это удачное изобретение Нижегородской области. Форум проводится уже на протяжении 14 лет, он развивается и не теряет своей актуальности», - резюмировала директор Международного научно-промышленного форума «Великие реки» Татьяна Сорокина.

В прошлом году форум посетило 13 тысяч человек, в этом году ожидается, что на мероприятие придут около 20 тысяч посетителей.

Экспозиция Нижегородской области будет представлена основным стендом на площади 250 кв. м, на котором разместят информацию министерства экологии и природных ресурсов, департамента лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Нижегородской области. Также в рамках экспозиции региона в отдельном павильоне на площади 50 кв. м будут представлены социально-гуманитарные проекты: Детско-юношеская ассамблея, конкурс молодежных экологических проектов «Экогород. Экодом», экспозиция ассоциации развития детского парусного спорта и экспозиции ряда общественных организаций, реализующих экологические проекты на территории области.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Участников форума «Великие реки» поприветствуют космонавты с Международной космической станции и полярники российской антарктической станции «Восток»

Комментировать