Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

экономика, общество, культура

15.05.2012 в 15:19 [48]

Восьмая детско-юношеская экологическая ассамблея начала свою работу в рамках 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки»

С 2005 года на Нижегородской ярмарке в рамках международного научно-промышленного форума «Великие реки» проводится детско-юношеская Экологическая ассамблея. Как отмечают в министерстве, опыт проведения детско-юношеской ассамблеи показывает, что потребность в этом высока как со стороны детей и педагогов, так и со стороны чиновников, общественных деятелей, ученых и представителей бизнес-структур.

Ассамблея проводится при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В работе ассамблеи в этом году принимает участие около 350 человек из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и из регионов России (Республики Марий-Эл, Татарстан, Мордовия, Ставропольский и Пермский края, Московская, Ленинградская, Ярославская, Томская, Свердловская, Кировская, Тульская, Владимирская области, Москва, Санкт-Петербург, Приморский край, Иркутская область, Томская область). В нынешней Ассамблее в качестве экспертов принимает участие делегация специалистов по энергосбережению из Берлина, представитель Общественной палаты из Москвы, ученые из Российской Академии наук.

Во время ассамблеи состоится конференция исследовательских работ, которая проводится в форме стендовой сессии на площадях ЗАО «Нижегородская Ярмарка». Свои работы на конференции представляют 200 участников.

Также на ассамблее пройдет мастер-класс для педагогов «Технологическое и методическое обеспечение исследовательской и учебной деятельности школьников по экологии». В рамках мероприятия 60 участников представят учебно-исследовательские методики, предназначенные для применения в образовательном процессе.

Кроме того, будет организован круглый стол на тему: «Участие молодежи в решении социальных и экологических проблем». Семинар проведет член Общественной палаты РФ Сергей Симак. Во время работы круглого стола будут обсуждены проблемы привлечения молодежи к решению экологических и социальных проблем Нижегородской области и других регионов.

В первый день работы ассамблеи состоится выставка фотографий «Поможем лесу», семинар «Лесная программа», мастер-класс по методам школьного экологического мониторинга.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Восьмая детско-юношеская экологическая ассамблея начала свою работу в рамках 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки»

Комментировать