Новости компаний

Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря
Юридические услуги онлайн: удобство и доступность правовой помощи
Развитие цифровых технологий изменило подход к получению профессиональных консультаций, и юридическая сфера не стала исключением. Онлайн-услуги
Как финансово добиться стабильности
Финансовая стабильность — это состояние, при котором человек способен уверенно покрывать текущие расходы, планировать будущее и не испытывать
Перепланировка квартиры: как сделать и не допустить ошибок
Перепланировка квартиры позволяет сделать жильё более удобным, функциональным и соответствующим образу жизни владельцев. Однако такие изменения

происшествия, общество

17.05.2012 в 06:45 [3299]

Нарушителей особого противопожарного режима в Нижегородской области обнаружили из космоса

Космический мониторинг обнаружил нарушителей особого противопожарного режима в городском округе Семёновский. Термоточка была зафиксирована 15 мая недалеко от н.п.Корельское.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Для уточнения информации на место выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Как удалось выяснить, на территории Линдовского лесничества Семеновского лесхоза компания-лесозаготовитель ООО «Радуга» сжигала порубочный материал. Это могло спровоцировать возникновение ландшафтного пожара. Всего было обнаружено 15 недействующих очагов горения на общей площади 90 кв. метров. Угрозы лесному массиву и населенным пунктам нет.

Теперь ООО «Радуга» грозит административное наказание. Материалы по данному факту направлены в Департамент лесного хозяйства Нижегородской области, в полномочия специалистов которого входит составление протоколов на нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, с 01 мая 2012г. на территории Нижегородской области введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором. В соответствии с ним введен запрет на разведение костров и сжигание твердых бытовых отходов на территории населенных пунктов и лесного фонда.

Система космического мониторинга в обнаружении очагов природных пожаров начала активно использоваться с 2010г. Данные космического мониторинга особенно ценны для обнаружения очагов лесных пожаров на ранних стадиях их возникновения, поскольку ликвидировать небольшой очаг гораздо легче и быстрее, чем бороться с уже развившимся лесным пожаром.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать