Новости компаний

Аренда авто для такси: почему вы каждый день начинаете с нуля
Отработали смену, заплатили за аренду, утром — снова с нуля. Каждый день одно и то же. Разбираемся, почему так происходит и что с этим можно сделать.
Аналоговое, IP или гибридное видеонаблюдение: в чём разница
Аналоговое, IP или гибридное видеонаблюдение: в чём разница Когда встаёт задача поставить видеонаблюдение — дома, в офисе или на складе — первый
Что посмотреть в Стамбуле: главные достопримечательности и практические советы
Стамбул — редкий город, физически расположенный сразу на двух континентах: пролив Босфор делит его на европейскую и азиатскую части, а сама история
Детали для ГНБ: основные компоненты и как выбрать расходники
Установки горизонтально-направленного бурения (ГНБ) применяются для прокладки коммуникаций без вскрытия поверхности — водопроводов, кабельных

политика, экономика, происшествия, бизнес, общество

18.05.2012 в 08:14 [70]

Научно-консультативный совет поддерживает введение ограничений на продажу слабоалкогольной продукции

В региональном парламенте прошло заседание Научно-консультативного совета при Законодательном Собрании Нижегородской области. Участники совещания обсудили проект областного закона, касающийся правоотношений в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.
Законопроект был принят региональным парламентом в первом чтении. Участники совещания отметили своевременность данной законодательной инициативы, так как она согласуется с Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения РФ до 2020 г.

"Несомненно, принятие данного закона станет еще одним шагом в профилактике алкоголизма. Научно-консультативный совет поддерживает вводимые ограничения розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и слабоалкогольных коктейлей. Несмотря на то, что законопроект еще нуждается в доработке, его концепция приветствуется научным сообществом", - отметил председатель Научно-консультативного совета, ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов.

Научно-консультативный совет при Законодательном Собрании Нижегородской области был образован в сентябре 2009 года. Срок полномочий – 2 года. Срок полномочий НКС I созыва истек в сентябре 2011 года, в настоящее время действует II созыв Совета.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать