Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

21.05.2012 в 12:25 [1598]

Лучшие вожатые Нижегородской области работают в Дзержинске

19 мая 2012 года в Нижегородской области прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия пионерской организации. В торжествах приняли участие более 1000 детей и взрослых из 52 муниципальных районов и городских округов региона. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Нижегородской области совместно с общественной организацией "Союз пионерских организаций".

Утром представители детских общественных организаций Нижегородской области и ветеранов пионерского движения прошествовали от памятника В.П.Чкалова на площади Минина и Пожарского праздничное шествие на торжественную линейку у Вечного огня славы в Нижегородском кремле.

В 14.00 в ТЮЗе стартовал финал областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области "Вожатый года - 2012". «Если бы, наверное, не пионерская организация, то многое бы в моей жизни было бы по-другому. Я многому обязан пионерии» - заявил на открытии финала министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. Он подчеркнул, что "Союз пионерских организаций" Нижегородской области объединяет 145 тысяч детей и взрослых, 1200 детских общественных организаций и объединений, 57 районных и городских детских общественных организаций. «В нашей области на протяжении многих лет девчонки и мальчишки активно принимают участие во всех мероприятиях, которые придумывают вместе со своими старшими вожатыми, педагогами, родителями», - добавил Наумов.

Министр напомнил, что на протяжении 20 лет в нашей области проходит областной конкурс старших вожатых Нижегородской области "Вожатый года", который объединяет все детские организации и объединения, старших вожатых и наших друзей, направленный на формирование позитивного профессионального имиджа старшего вожатого и детских общественных объединений как социального института становления гражданского общества.

С 2006 по 2011 годы грантополучателями стали 19 старших вожатых. В 2012 году на всех этапах конкурса (районный, зональный, полуфинал и финал) приняли участие более 250 старших вожатых и 45 районных и городских отрядов старших вожатых. В рамках конкурса участники представляли социальный проект, реализуемый представителями детского объединения, проходили компьютерное тестирование по вопросам методических, правовых, психолого-педагогических основ деятельности старшего вожатого, истории детского движения, готовили фоторепортаж "Детская организация в лицах", отражающий деятельность детского объединения, показывали открытое занятие школы детского актива, а также представляли творческое выступление на тему: "Я и моя детская организация".

Наумов подчеркнул, что Сегодня Союзом с помощью организации работы группы в социальной сети "ВКонтакте", сайта "Союза пионерских организаций", создано единое информационное пространство, где функционирует единая информационная база данных районных и городских детских общественных организаций Нижегородской области.

Сегодня между районными и городскими детскими организациями организуются встречи по обмену опытом, где встречаются представители детских организаций из разных районов (городов) определенному по территориальному принципу. Результатом данных встреч является реализация совместных дел, проектов, акций.

Лучшей вожатой по итогам конкурса признана старшая вожатая средней школы № 37 города Дзержинска, руководитель детских общественных объединений "Бэмс" и "Светлячок" Надежда Фролова и отряд старших вожатых "Синяя птица", город Дзержинск.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать