Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

общество, культура

22.05.2012 в 08:04 [282]

Сергей Горин примет участие в торжественном открытии «Дней славянской письменности и культуры» в Нижнем Новгороде

22 мая 2012 года в 19.00 в белом зале ННГУ им. Н.И. Лобачевского директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин примет участие в официальном открытии «Дней славянской письменности и культуры».

В программе мероприятия концерт мастеров искусств и вечер славянской поэзии. Перед гостями выступят актеры театра-студии Василия Никитина и академический хор ННГУ им. Н.И. Лобачевского под руководством Ларисы Ерыкаловой.

В рамках торжественного открытия публицисту Юрию Покровскому по указу Главы Российского Императорского Дома ее Императорского Высочества Государыни Великой княгини Марии Владимировны Романовой будет вручена медаль ордена Святой Анны.

Кроме того, зрители смогут оценить выставленную в зале новую работу профессора Международной славянской академии, члена Союза художников России Владимира Заноги «Патриарх Гермоген».
В 2012 году XV научная и социально-просветительская конференция, проходящая в рамках «Дней славянской письменности и культуры», посвящена «Году истории России». Гуманитарные секции будут работать по патриотической, а естественнонаучные - по общенаучной тематике.

24 мая 2012 года в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в храмах Нижнего Новгорода пройдут богослужения. В 10.00 в рамках конференции в центральной городской детской библиотеке им. Горького состоится подведение итогов конкурса детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу».

25 мая 2012 года в 13.00 в 1 корпусе Нижегородского государственного педагогического университета состоится общее заседание участников научно-просветительских чтений «Дни славянской письменности и культуры-2012».

Дни славянской письменности и культуры посвящены памяти создателей славянской азбуки-кириллицы, просветителей и проповедников христианства, святых Кирилла и Мефодия. Празднование в их честь было учреждено Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30.01.1991 года «О Дне славянской письменности и культуры». Установление всероссийского празднования состоялось благодаря широкому общественному движению. Одним из идеологов и руководителей этого движения был известный писатель, лауреат Государственной премии, нижегородец Семен Шуртаков. В Нижнем Новгороде Дни славянской письменности и культуры по инициативе администрации города проводятся с 1993 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать