Новости компаний

Как выбрать шкаф: практические советы перед покупкой
Шкаф является одним из самых важных предметов мебели в доме. Он помогает организовать хранение одежды, обуви, постельного белья, документов и других
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию
Время свернуть горы: как развить внутреннюю мотивацию Из всех видов мотивации именно внутренняя помогает людям добиваться своих целей и самосовершенс
Как отличить оригинал от подделки: полный гид для покупателя наручных часов
Рынок наручных часов, к сожалению, наводнен подделками. Современные контрафактные изделия стали настолько искусными, что даже опытный коллекционер не
Как выбрать жалюзи: практичное руководство
Жалюзи — это не только элемент декора, но и функциональное решение для защиты от солнца, посторонних взглядов и регулировки освещения в помещении.

политика, общество

22.05.2012 в 08:40 [1499]

Нижегородских студентов научат противодействию терроризму

С 23 мая 2012 года в нижегородских вузах пройдут чтения лекций по противодействию терроризму. Мероприятие организовано в рамках реализации комплексной профилактической работы по предотвращению экстремистских проявлений, поддержанию межнационального согласия и межконфессионального мира.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Отметим, что первыми слушателями лекций станут студенты Нижегородского государственного педагогического университета – 23 мая в 13.30 в читальном зале вуза преподаватели Института ФСБ России (Нижний Новгород) прочтут лекции о тенденциях развития экстремизма в РФ и мерах по противодействию его проявления. 24 мая в 14.00 аналогичные лекции пройдут на базе Нижегородского государственного лингвистического университета и 25 мая в 14.30 – на базе Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского.

Напомним, что по итогам 2001 года и первого квартала 2012 года в Нижегородской области серьезных массовых проявлений напряженности в межэтнических и межконфессиональных отношениях, роста активности националистических организаций не зафиксировано. Количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, и преступлений в отношении иностранных граждан в общей структуре преступности незначительно - в каждом случае менее одного процента.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать