Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

общество

22.05.2012 в 09:05 [449]

Создание советов многоквартирных домов практически закончено только в Автозаводском районе

Сегодня на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин доложил о ходе избрания советов многоквартирных домов.

Согласно федеральному законодательству, они должны быть созданы во всех домах до 17 июня 2012 года. Совет должен контролировать отчетность домоуправляющей компании и качество оказания коммунальных услуг, планировать управление многоквартирным домом. При этом члены совета работают на добровольной основе, без какой-либо оплаты.

Анализ того, как в городе идет создание таких структур, еженедельно проводят в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры. По данным на 21 мая 2012 года, создание советов многоквартирных домов практически завершено только в Автозаводском районе. В Приокском районе эта работа выполнена на 28%, в Сормовском - на 3%, в Ленинском - на 2%, в остальных районах советы созданы только в 1% домов.

По словам Сергея Синицина, если до 17 июня жильцы многоквартирного дома не выберут совет, то собрание собственников помещений должно быть инициировано администрацией города. Навязывать кандидатуры в совет запрещено.

«По закону, администрация должна инициировать создание советов многоквартирных домов только с 18 июня. Однако в связи с тем, что жители сами не проявляют активность, районным администрациям поручено рассказывать нижегородцам о необходимости создания таких советов, расклеивать сообщения об этом на подъездах», - отметил Сергей Синицин.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Создание советов многоквартирных домов практически закончено только в Автозаводском районе

Комментировать