Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество, культура

22.05.2012 в 16:37 [2137]

В Нижегородской области открылся семинар для российских и германских молодых лидеров

22 мая 2012 года в Нижегородской области открылся семинар для российских
и германских молодых лидеров. Мероприятие проходит в регионе впервые и проводится
в рамках «перекрёстных годов» России и Германии. Тема семинара – «Разнообразие промышленного сектора как движущей силы развития в регионах России».

Как рассказал Губернатор Валерий Шанцев, Германия для Нижегородской области – один из давних и приоритетных партнёров. «В самом начале 90-х Нижегородская область и земля Северный Рейн-Вестфалия подписали совместное заявление о сотрудничестве и развитии дружеских отношений. Наша область стала одной из первых среди российских регионов, кто начал развивать прямые кооперационные связи с регионами стран Западной Европы», - подчеркнул Валерий Шанцев. По словам главы региона, стратегическое партнёрство с Германией характеризуется динамичным торговым обменом: объём товарооборота в 2011 году составил 870 миллионов долларов США, увеличившись на 20%. Кроме того, сегодня в Нижегородской области работают более 20 компаний с участием немецкого капитала, реализуются крупные инвестиционные проекты, среди которых – строительство заводов компаний «Флайг энд Хоммель», «Либхерр», «Ланксесс», «Фройденберг Политекс», «Кнауф», «Йозеф Реттенмайер», «Шотт» и другие. «Нам важно развивать сотрудничество с передовыми компаниями, особенно в преддверии вступления России в ВТО, чтобы и на мировых рынках чувствовать себя комфортно. Также необходимо развивать сотрудничество «на перспективу». В сегодняшнем семинаре принимают участие молодые люди, между которыми отсутствуют языковые барьеры, зато есть современные знания, желание сотрудничать и созидать. На таких мероприятиях закладывается основа для будущих серьёзных совместных проектов между Нижегородской областью и Германией», - подчеркнул Валерий Шанцев.

«Цель семинара – дать возможность молодым людям из Германии и России изучить опыт на примере наиболее успешных предприятий. Этот формат подтверждает свою востребованность уже около 20 лет. Так мы выстраиваем базу делового сотрудничества Германии и России», - подчеркнул Председатель правления Германо-Российского форума Эрнст-Йорг фон Штудниц.

В свою очередь, как отметила почётный Президент Российско-Германской внешнеторговой палаты Андреа фон Кнооп, Нижегородская область – один из самых привлекательных регионов России с высоким промышленным потенциалом, и немецкие компании знают об этом. «Российско-Германская внешнеторговая палата ежегодно проводит опрос среди немецких предпринимателей, какие российские регионы они считают наиболее привлекательными для бизнеса, и Нижегородская область каждый год занимает лидирующие места в данном рейтинге. Поэтому нам очень важно, чтобы молодые лидеры познакомились именно с нижегородским регионом и увидели перспективы и возможности двустороннего взаимодействия», - заявила Андреа фон Кнооп. Кроме того, по её словам, в глазах немецких инвесторов Нижегородская область отличается от других регионов России особой поддержкой Губернатора и его команды. «Для предпринимателя важно не только экономическая привлекательность региона, но и поддержка, содействие в реализации проекта со стороны его руководства. Я уверена, что в ближайшем будущем в Нижегородскую область придут еще больше иностранных инвесторов, создавая новые, комфортные рабочие места», - заявила г-жа фон Кнооп.

Как отметил участник семинара - старший менеджер по развитию бизнеса компании «Эрнст энд Янг (ЗНГ) Б.В.» Фечерин Флориан: «регион интересен тем, что здесь работает много немецких компаний. Кроме того, еще больше германских предпринимателей и инвесторов хотят работать в России. Мне важно посмотреть, что им можно предложить в Нижегородской области».

«Участие в подробном мероприятии – возможность наладить контакты на личном и профессиональном уровне. Здесь формируется новая социальная сеть, которая поможет российским и немецким активным молодым людям работать вместе на благо российско-германского сотрудничества», - рассказал участница семинара – менеджер компании «ICANN» Олеся Морозова.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать