Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

политика, бизнес, общество

23.05.2012 в 07:12 [45]

Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул важность и актуальность проведения бизнес-форума «Будущее города. Новый формат мегаполиса. Нижний Новгород 2012»

Комментируя работу бизнес-форума «Будущее города. Новый формат мегаполиса. Нижний Новгород 2012», глава администрации Олег Кондрашов подчеркнул, что это одно из значимых событий в деловой жизни всего города. В этом году, по словам градоначальника, особенно важной частью дискуссии стало обсуждение вопросов формирования Стратегии развития Нижнего Новгорода до 2030 года.

«Такой масштабный документ сегодня требуется любому крупному мегаполису. Без Стратегии в наше время трудно идти по пути эффективного развития. Разумеется, в первую очередь, этот документ становится основой для выявления наших перспектив. В тоже время уже сегодня наличие Стратегии способно сделать город понятным, предсказуемым, а значит, - и более предпочтительным для инвесторов. Однако в своей деятельности мы должны также учитывать не только экономические факторы, но и демографические, политические, экологические, тенденции в области человеческого капитала. Все эти вопросы объединит в себе Стратегия развития Нижнего Новгорода до 2030 года. Этот обновленный документ мы поручили разработать специалистам «Института экономики города». До конца 2012 года он будет детально оформлен и станет основой для дальнейшей деятельности администрации. Стратегия развития позволит сделать наш город удобным для жизни и самореализации каждого жителя», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В рамках бизнес-форума доклад о ходе подготовки стратегии развития Нижнего Новгорода представил эксперт в области государственного и муниципального управления Фонда «Институт экономики города» Владимир Ладыгин.

«Сегодня мы рассказали о наших наработках и видении тех проблем, которые существуют в Нижнем Новгороде и требуют внимания. В нашем исследовании затронуты практически все сферы жизни города: вопросы развития малого, среднего и крупного бизнеса, городской среды, социальных направлений и так далее. Анализ ситуации ведется достаточно давно, и на данный момент мы практически готовы перейти к этапу формирования официальных документов. Все проблемные точки, выявленные в результате проведенной работы, найдут свое отражение в положениях Стратегии и конкретных предложениях для их решения, долгосрочного либо краткосрочного», - подчеркнул Владимир Ладыгин.

Фонд «Институт экономики города» создан в 1995 году в Москве. Это аналитический центр, главная задача которого - анализ социальных и экономических проблем развития муниципальных образований, разработка практических предложений и рекомендаций по реформированию региональной и городской экономики. Специалистами Института разработано более 300 стратегий развития для различных городов России.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул важность и актуальность проведения бизнес-форума «Будущее города. Новый формат мегаполиса. Нижний Новгород 2012»

Комментировать