Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

происшествия, общество

23.05.2012 в 07:36 [60]

Вынесен приговор лицам, собиравшим остатки боеприпасов в Нижегородской области

Володарским районным судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении жителей Володарского района 48-летнего Ш. и 36-летнего Н.

Мужчины признаны виновными в том, что в период с 1 июня по 12 октября прошлого года они совместно, на военном полигоне около п.Мулино Володарского района собирали остатки боеприпасов, содержащих взрывчатые вещества.

В результате чего они незаконно приобрели, перевезли и хранили следующие взрывчатые вещества: дымный порох марки КЗДП массой более 800 граммов, баллиститный бездымный порох массой более 6 кг, а также более 300 капсюльных втулок.

Один из них на военном полигоне искал взрывчатые вещества и на машине УАЗ, которую мужчины приобрели на совместные деньги, перевозил их на хранение к своему знакомому в гараж, расположенный в с.Золино Володарского района.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления не признали, указав, что умысла на приобретение, перевозку и хранение взрывчатых веществ не имели, а только лишь собирали изделия, содержащие «цветной» металл, действуя только в предпринимательских целях.

Однако в последнем слове подсудимые пояснили, что осознали всю опасность своей деятельности и в содеянном раскаялись.

Суд, разделил позицию государственного обвинителя и признав жителей района виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), назначил каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать