Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

23.05.2012 в 07:36 [48]

Вынесен приговор лицам, собиравшим остатки боеприпасов в Нижегородской области

Володарским районным судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении жителей Володарского района 48-летнего Ш. и 36-летнего Н.

Мужчины признаны виновными в том, что в период с 1 июня по 12 октября прошлого года они совместно, на военном полигоне около п.Мулино Володарского района собирали остатки боеприпасов, содержащих взрывчатые вещества.

В результате чего они незаконно приобрели, перевезли и хранили следующие взрывчатые вещества: дымный порох марки КЗДП массой более 800 граммов, баллиститный бездымный порох массой более 6 кг, а также более 300 капсюльных втулок.

Один из них на военном полигоне искал взрывчатые вещества и на машине УАЗ, которую мужчины приобрели на совместные деньги, перевозил их на хранение к своему знакомому в гараж, расположенный в с.Золино Володарского района.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления не признали, указав, что умысла на приобретение, перевозку и хранение взрывчатых веществ не имели, а только лишь собирали изделия, содержащие «цветной» металл, действуя только в предпринимательских целях.

Однако в последнем слове подсудимые пояснили, что осознали всю опасность своей деятельности и в содеянном раскаялись.

Суд, разделил позицию государственного обвинителя и признав жителей района виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), назначил каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать