Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

происшествия, общество, культура

23.05.2012 в 08:14 [3744]

Сотрудники полиции напоминают о правилах поведения на выпускных вечерах

Подходит к концу учебный год, выпускников ждет последний звонок. Каждая школа городского округа г. Бор будет проводить выпускной вечер по собственной программе. Для выпускников – это событие, которое происходит в жизни один единственный раз.

Об этом сообщает специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Бор Нижегородской области.
А для того, чтобы не испортить впечатление об этом знаменательном дне, важно не нарушать законодательство. Большинство торжественных мероприятий состоится на территории учебных заведений, некоторые - в кафе и ресторанах. Уже бывшие школьники будут гулять всю ночь. Многие из них решат отметить «последний звонок» на природе. В связи с чем, следует не забывать убирать за собой мусор: пластиковые бутылки, одноразовую посуду, остатки еды в специально отведенные для мусора места. Самовольный сброс мусора вне специально отведенных для этого мест, а также сжигание мусора, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 20 МРОТ.

Отдел МВД России по г. Бор напоминает выпускникам и родителям о правилах поведения:
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 700 рублей.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление иных одурманивающих веществ в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 100 до 500 рублей.

Как показывает практика, именно употребление алкоголя неокрепшим юным организмом становится причиной неприятных инцидентов, которые могут испортить впечатление об этом светлом празднике на всю последующую жизнь. Поэтому борская полиция призывает выпускников соблюдать меру при употреблении спиртных напитков.

Во время проведения выпускных вечеров сотрудники полиции в вечернее в ночное время будут работать в усиленном режиме.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать