Новости компаний

Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении
Коллекторы и кредиты наличными: что делать при давлении Просрочка по кредиту — это всегда стресс. А когда к делу подключаются коллекторы, ситуация
Что должно быть в отеле 3 звезды
Отель с тремя звездами — это компромисс между доступной ценой и комфортом. Путешественники выбирают такие гостиницы, ожидая удобства, базового
Dedicated Server: преимущества, особенности и роль в современном интернете
В эпоху цифровых технологий и стремительного развития онлайн-бизнеса выбор правильного хостинга становится ключевым фактором для обеспечения
Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,

политика, происшествия, общество

23.05.2012 в 12:03 [3273]

Глава администрации Нижнего Новгорода выразил свое отношение к новому витку конфликта жителей с застройщиком

Комментируя ситуацию вокруг строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, глава администрации города Олег Кондрашов подчеркнул, что до сегодняшнего дня в данном конфликте остается верен интересам жителей.

«Конфликтная ситуация в связи со строительством на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко тянется уже не первый год. Протестные акции людей начались практически с самого момента выдачи разрешения на строительство администрацией города 13 марта 2009 года. К моему глубокому сожалению, эта проблема до сегодняшнего дня так и не получила желаемого решения. Разумеется, я выступаю при этом за решение, которое не принесет ущерба жителям соседних домов, - отметил Олег Кондрашов.

Именно поэтому, по словам градоначальника, сегодняшняя администрация города вынуждена вести бесконечные судебные тяжбы.

«Увы, и нам, и министерству госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области до сих пор суды в удовлетворении исков отказывали. Фактически речь идет о том, что на руках у застройщика есть все необходимые разрешительные документы. А за нами, жителями Нижнего Новгорода, - только здравый смысл. Подумайте сами, на участке сомнительном с точки зрения устойчивости старых фундаментов, буквально окна в окна у жителей близлежащих домов может быть возведено 18-этажное здание!», - подчеркнул свою позицию Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода заявил, что всегда выступал противником точечной застройки. Сегодня в городе ведется работа над перспективой комплексного освоения площадок под строительство. Тем не менее, отголоски подобных конфликтов пока остаются результатом прежних подходов к градостроительной политике.

«Моя позиция как человека, как градоначальника абсолютно солидарна с мнением протестующих людей. Именно поэтому мы отказались в декабре 2010 года продлевать разрешение на строительство фирме-застройщику. Результатом нашей жесткой позиции стали бесконечные суды разных инстанций. Однако ранее принятое городскими властями разрешение о строительстве служители Фемиды оставляют неизменным и от нас требуют его продления. Администрация Нижнего Новгорода направила кассационную жалобу на решение владимирского суда, который вслед за судом Нижегородской области признал незаконным наш отказ продлить срок разрешения на строительство буквально 5 мая 2012 года», - рассказал Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Глава администрации Нижнего Новгорода выразил свое отношение к новому витку конфликта жителей с застройщиком

Комментировать