Новости компаний

Компания «Уральская Сталь» расширила перечень мер поддержки рабочих
Социальные меры поддержки рабочих, повышение зарплаты - все это является ключевыми элементами кадровой политики, которую проводит руководство группы
Покупка аккаунта в Honkai Impact: стоит ли игра свеч?
Honkai Impact 3rd и Honkai: Star Rail — две популярные игры от HoYoverse, привлекающие миллионы игроков по всему миру. Однако не все хотят начинать с
Партнёрский маркетинг: как зарабатывать на продвижении товаров и услуг
Партнёрский маркетинг — это популярный способ заработка в интернете, при котором вы получаете вознаграждение за привлечение клиентов на товары или
В чем различие именных и неименных банковских карт
В чем различие именных и неименных банковских карт Есть ли разница, какую сделать карту — именную или неименную? Давайте разберемся, в чем

политика, бизнес, общество

23.05.2012 в 13:55 [13988]

Валерий Шанцев даст старт ночному штурманскому ралли ретроавтомобилей

24 мая 2012 года в 22.00 на территории Горьковского завода Губернатор Валерий Шанцев примет участие в открытии «Собрания классических автомобилей» марки «ГАЗ».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Gorky Classic» при поддержке Правительства Нижегородской области и традиционно собирает владельцев раритетных машин с целью демонстрации технологий и обмена опытом по реставрации, а также сохранения культурно-исторического наследия страны.

Напомним, что первое собрание состоялось в 2011 году с участием 50 автомобилей. В этом году на мероприятие, которое пройдет в период с 24 по 26 мая, съедутся владельцы 96 коллекционных автомобилей марки «ГАЗ» 1932-1988 годов выпуска из России, Украины, Латвии, Эстонии, Финляндии: довоенные легковые и грузовые автомобили ГАЗ-А, ГАЗ-АА, ГАЗ-М1, легкие вездеходы ГАЗ-67 и ГАЗ-69, классические послевоенные «Победы» (ГАЗ-М-20), «ЗИМы» (ГАЗ-12), «Волги» ГАЗ-21, ГАЗ-23 и ГАЗ-24, «Чайки» (ГАЗ-13 и ГАЗ-14), грузовики ГАЗ-53, ГАЗ-66 и ГАЗ-52, а также другие модели.

В рамках открытия трехдневного авто-марафона Губернатор осмотрит экспозицию ретромашин, пообщается с реставраторами, а также даст старт ночному штурманскому ралли 40 экипажей.

В программе «Собрания классических автомобилей» марки «ГАЗ», которое в этом году посвящено 80-летию Горьковского автозавода, на трассе комплекса «Нижегородское кольцо» - 25 мая (с 13.00 до 20.00) спортивные соревнования классических автомобилей, 26 мая (с 12.00 до 18.00) дефиле классических автомобилей и первая в истории новой России шоссейно-кольцевая гонка спортивных автомобилей советской серии «Янтарная Волга», возрождённых в Латвии.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать