Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

общество, культура

24.05.2012 в 07:21 [581]

В регионе чествуют семьи, удостоенные Почетного знака «Родительская слава» и премии «Нижегородская семья»

23 мая 2011 года Губернатор Валерий Шанцев провел Торжественный приём, приуроченный к Международному дню семьи. В Кремле чествовали награждённых Почётным знаком «Родительская слава» и Премией Нижегородской области «Нижегородская семья».

Приветствуя собравшихся, Валерий Шанцев отметил, что семья для каждого человека – это самое ценное в жизни, а родители и дети – самые близкие в жизни люди. «И что бы ни случилось, каждый из нас находит утешение и решение проблем вместе со своими родными. Если проводить аналогии с областью, государством, то семья – это родник, а страна – это большая река, наша Россия, - подчеркнул Губернатор. – Для меня очень радостна встреча с лучшими семьями и их детьми, которые своими делами поддерживают славу родителей. Мир и лад в семье - это самое главное, что должно быть в нашей жизни».

В рамках церемонии Почетным знаком «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций и создание условий для духовного и физического развития детей Губернатор наградил Татьяну Булыма (г. Дзержинск), Ирину Кудряшову (Краснобаковский район), Оксану Рузанову
(г. Арзамас), Надежду Синягину (Варнавинский район), Лидию Сироткину (Сокольский район).

Премии Нижегородской области «Нижегородская семья» за заслуги в воспитании детей, сохранение и развитие лучших семейных традиций удостоены Альбина и Евгений Бариновы (Сергачский район), Наталья и Василий Гусевы (Кулебакский район), Марина и Виталий Колосковы - Савкины (г.Саров), Татьяна и Андрей Мальцевы (г.Нижний Новгород), Екатерина и Андрей Медведевы (г.Нижний Новгород), Елена и Сергей Русаковы (Вадский район), Лада и Александр Солодухины (Богородский район), Светлана и Дмитрий Цыганковы (Перевозский район), Рафия и Максут Яруллины (Краснооктябрьский район), Елена и Максим Господчиковы (Борский район).

В рамках церемонии семья Господчиковых поблагодарила Губернатора Нижегородской области за меры поддержки, которые реализуются в Нижегородской области, и преподнесла в подарок картину, на которой изображен дом, где родились их родители.

Напомним, что Почетный диплом "Родительская слава" и премия "Нижегородская семья" учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Обе награды финансово подкреплены. Лучшие родители получают единовременную премию в размере 15 тысяч рублей, а успешные семьи – 100 тысяч рублей единовременно.

«Я не думаю, что многодетные семьи специально что-то делают ради наших премий. Мы сами находим эти семьи, проводим конкурсы в районах, оцениваем их по результатам того микроклимата, который есть в семье, по результатам работы родителей, детей. Ведь дети тоже работают – учатся, совершенствуются, - заявил Губернатор по итогам награждения – Видите, здесь и рабочие, и учителя – здесь нет каких-то элитных семей. Их объединяет одно – родители дают своим детям возможность расти и развиваться. Смотришь и на родителей, и на детей и понимаешь, что они одно целое».

«Нижегородская область очень много делает для многодетных семей, и развитие в данном направлении идет каждый год, - заявила руководитель Ассоциации многодетных семей Нижегородской области Ольга Чиркина. - Нельзя не отметить Закон Нижегородской области по поддержке многодетных семей. Мы совместно с региональным правительством постоянно работаем над его совершенствованием. Я совершенно точно могу сказать, что региональное правительство всегда прислушивается к нам».

Отметим, что разработанные Правительством Нижегородской области меры морального и материального стимулирования успешных семей, направленные на поддержку семьи и брака, позволили за последние 5 лет увеличить уровень рождаемости на 20% (с 30633 до 36224 детей в год). Кроме того, за последний год количество многодетных семей в регионе выросло более чем на тысячу (с 12 215 до 13 217 человек).
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать